НХЛ: Стивен Стэмкос стал первой звездой прошедшей игровой недели

Первой звездой прошедшей игровой недели в НХЛ стал форвард "Тампы-Бэй" Стивен Стэмкос. В четырех проведенных матчах он забросил 3 шайбы и отдал 6 результативных передач. Всего же в нынешнем сезоне на счету первого номера драфта-2008 70 (35+35) очков и 7-е место в таблице бомбардиров. Тем не менее, несмотря на такую результативность, Стэмкос не попал в заявку сборной Канады на олимпийские игры в Ванкувере.

Второй звездой признан голкипер "Филадельфии" Майкл Лейтон. На минувшей неделе он одержал победы во всех четырех матчах, отразив в них 98 бросков и пропустив 8 шайб. Всего в текущем сезоне Лейтон провел 25 матчей за "Каролину" и "Филадельфию", одержав в них 13 побед, пропуская в среднем 2.73 гола за матч и отражая 90,5 процента бросков.

Наконец, третьей звездой назван вратарь "Далласа" Марти Турко. В трех проведенных встречах он одержал две победы, отразил 110 бросков и пропустил 4 шайбы. В поединке с "Финиксом" (3:0) Турко, совершив 40 сэйвов, записал на свой счет 4-й шатаут в сезоне и 40-й в карьере. Всего же в нынешнем чемпионате голкипер "Старс" провел 43 матча, одержав в них 19 побед, пропуская в среднем 2.63 гола за матч и отражая 91,5 процент бросков, сообщает официальный сайт НХЛ.


/newssport/newshockey/newskhl/4964-.html
rss
Карта