Евгений Малкин: под 11-м номером мне фартило в молодости

Центрфорвард сборной России Евгений Малкин рассказал, почему он взял 11-й номер, вместо своего 71-го.

- Евгений, пока вы выигрывали Кубок Стэнли с "Питтсбургом" и пробивались в финалы Кубка Стэнли, сборная России дважды выиграла золотые медали на чемпионате мира. Наверное, вы сейчас самый голодный до золота игрок в команде.

- Ну, не один же я кубков мира не выигрывал. Еще есть ребята. Тем более, что чемпионат мира и Олимпиада - это разные вещи. Олимпийских то чемпионов не так много в нашей команде (ни одного. - Прим. Ред.), поэтому голодными можно назвать всех. По крайней мере, настраиваем себя только на золото.

- Понравилось ли вам играть в тройке с Ковальчуком и Афиногеновым?

- Еще как! И с Ковальчуком мы когда-то играли вместе, и с Максом. Конечно, мало времени сыграться, но все в равных условиях, поэтому придется делать это по ходу турнира.

- Почему вы взяли 11-й номер?

- С этим номером я начинал играть совсем маленьким в Магнитогорске. И только когда попал в команду мастеров, поменял его на 71-й. А тут его занял Ковальчук, поэтому пришлось вспомнить детство.

- Под 11-м номером вам фартило в молодости?

- Ну, если я вырос в такого… неплохого, думаю, игрока, значит, фартило. Я вообще считаю, от номера немногое зависит. Но надеюсь в душе, что две единички принесут мне удачу, - передает слова Малкина "Советский спорт".


/newssport/newshockey/newskhl/4985-.html
rss
Карта