Кирилл Дьяков: этот сезон стал довольно хорошим шагом в карьере

Защитник "Югры" Кирилл Дьяков после турнира "Большой приз Санкт-Петербурга", в котором он занял третье место в составе молодежной сборной России, выразил мнение, что неплохо выступил на этом соревновании:

- Поделитесь эмоциями от выступлений юношеской сборной России?

- До этого я уже выступал в юношеской сборной. И это всегда очень-очень приятно и почетно - представлять свою страну. Не важно, на каких соревнованиях. Общие впечатления от турнира – понравилось! О приглашении в сборную мне сообщило руководство клуба. После игр в МХЛ в составе "Мамонтов Югры" со "Стальными лисами" сказали, что пришел вызов.

- Довольны ли тем результатом в три набранных очка, который показали на турнире? Что сказали тренеры?

- Тренеры сказали после турнира, что всем над собой еще очень много надо работать. И чтобы попасть на чемпионат мира, надо выкладываться на каждом турнире. Я думаю, что мог бы сыграть еще лучше. Возможно, сказалось двухнедельное отсутствие игровой практики. Некоторые ребята подъехали в тонусе, только отыграв чемпионат. Но в целом, думаю, результат неплохой.

- Каким вообще этот сезон выдался для вас в плане опыта, карьеры… Можете ли поставить себе оценку?

- Это мой первый полноценный сезон с командой КХЛ. До этого была только высшая лига, и то всего половину сезона. А здесь я целый сезон провел с такими мастерами, которые играли в сборных и на чемпионатах мира. Впечатлений масса! Мне было легко влиться в команду как в коллектив. Найти общий язык с ребятами. Но в плане игры и хоккея пришлось тяжело. Ведь я все-таки самый молодой в команде. Я еще не до конца перешел из МХЛ в КХЛ, но этот сезон стал довольно хорошим шагом в карьере. Для меня сейчас главное – заиграть в основном составе в полную силу.




/newssport/newshockey/newskhl/51773-.html
rss
Карта