Вайсфельд: в плей-офф судят вообще по-другому, по другим правилам

Генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд высказал мнение по поводу судейства в плей-офф КХЛ:

– Что касается эпизода, когда Белов ударил Кузнецова, то там судьи его спровоцировали. Ситуация такая: Кузнецов нарушает правила, они не видят или делают вид, что не видят. А есть такое негласное правило: если судьи не наказывают, ты должен ответить. Не имеешь права оставить это безнаказанным. И все, дальше пошли эти вещи. А дай две минуты Кузнецову, может, и Белов бы сдержался, зная, что сейчас в большинстве будет играть. На худой конец, было бы обоюдное.

– А вообще очень много претензий к судейству.

– В плей-офф судят вообще по-другому. Такое ощущение, что правила другие. В регулярке люди от ветра падали, давали две минуты, и мне доказывали, что это очень грубое нарушение. Здесь же Макаров разбивает локтем голову Квапила в кровь, судья стоит в метре и делает вид, что не видит. Он не мог не видеть этого момента. И когда в одной игре пропускаются два удаления до конца матча – которые потом выносит СДК – мне кажется, это повод, чтобы задуматься.

Нас перед плей-офф собирали – генеральных менеджеров и судей – и там 2,5 часа говорили, как будут судить. Самое главное – там вскользь промелькнула фраза «гейм-менеджмент». Я так посмотрел на трудящихся – мне кажется, там половина не понимает, что такое гейм-менеджмент, как им пользоваться, что делать. Вот в чем проблема




/newssport/newshockey/newskhl/51796-.html
rss
Карта