Владимир Кречин: будем писать "Трактор" на латинице

Директор "Трактора" Владимир Кречин рассказал о переименовании "Мечела" в "Челмет":

– Когда встал вопрос о сохранении названия и фирменного стиля "Мечела", то губернатор четко дал понять, что сделать это необходимо. Нами был отправлен запрос на разрешение использования названия и цветов клуба в "Стальную группу "Мечел" и буквально за сутки до официальной презентации в Сочи был получен ответ. Разрешение они, конечно, дали, но в договоре был пункт, по которому соглашение действовало всего один год, причем любая из сторон могла в одностороннем порядке его расторгнуть.

Принять такие условия мы не могли, ведь в ходе чемпионата с нас могли потребовать денежную компенсацию за использование того же названия команды. Таким образом, коллегиальным решением было принято назвать команду "Chelmet", что в сокращенном варианте обозначает "Челябинский Металлург". Можно было, конечно, остановить свой выбор и на "Металлурге" без всяких приставок, но "Металлургов" в России и в Челябинской области много и мы решили не повторяться.

Почему "Chelmet" на латинице? С этого сезона мы переходим на латиницу и в названии "Трактора" для того, чтобы бренд клуба был узнаваем во всем мире, ведь болельщики у "черно-белых" есть во многих странах. "Chelmet" же сейчас становится неотъемлемой частью системы "Трактора", поэтому и путь у команд один.




/newssport/newshockey/newskhl/53638-.html
rss
Карта