Андрей Журавлев: у каждого дворца КХЛ есть определенные недостатки

Руководитель Департамента безопасности КХЛ Андрей Журавлев подчеркнул, что в Хабаровске руководители "Амура" и "Платинум Арены" внимательно относятся к требованиям регламента Лиги, а также отметил конструкцию спортсооружения:

- На сегодняшний день все спортсооружения в КХЛ соответствуют требованиям регламента, в том числе и "Платинум Арена". Однако у каждого дворца есть определенные недостатки. У Хабаровска, например, это проблема с освещением ледовой площадки, а точнее - с тенью, которую на лед отбрасывают металлические конструкции под сводами. В целом, хочу отметить, что за последние годы "Амур" и "Платинум Арена" сделали серьезный шаг вперед, провели большую работу по оснащению спортсооружения.

Когда мы приезжаем сюда, видим, что люди не ждут комиссию КХЛ, которая расскажет, что нужно делать. Очевидно, что руководители клуба и спортсооружения очень внимательно относятся к требованиям регламента, своевременно с ними знакомятся. К примеру, сегодня помещение для проведения допинг-контроля в Хабаровске, на мой взгляд, лучшее в КХЛ, полностью соответствующее требованиям регламента. Интересна сама конструкция спортсооружения, архитектурная идея. Очень удобные подъезды и подходы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Рядом с "Платинум Ареной" совсем недавно построена хорошая гостиница, что тоже является весомым вкладом в развитие инфраструктуры клуба.




/newssport/newshockey/newskhl/56220-.html
rss
Карта