Игорь Матушкин: контракт Пека Ринне - его страховка

Спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин заявил, что в ближайшее время клуб уладит все детали перехода голкипера "Нэшвилла" Пека Ринне:

- Как я говорил ранее, нашей задачей было приобретение вратаря, который с первой домашней игры был бы полностью готов к матчам и находился в полном распоряжении тренерского штаба.

В связи с полученной травмой Никлас Бэкстрем оказался не готов выступать с самого начала очередной домашней серии "Динамо-Минск". Поэтому было принято решение пригласить другого финского голкипера – Пекку Ринне.

Пекка, который, кстати, также является воспитанником нашего тренера по вратарям Ари Хилли, уже давно выступает в НХЛ и по праву считается одним из лучших игроков лиги в своем амплуа.

Хочу особо отметить желание Пекки выступать именно в минском "Динамо". Ведь Ринне будет играть у нас почти бесплатно. Практически вся зарплата хоккеиста будет идти на оплату его страховки. После получения визы, ориентировочно 28 сентября, Пекка будет в Минске и присоединится к команде.




/newssport/newshockey/newskhl/58557-.html
rss
Карта