Эдуард Гиматов: команда делает все, чтобы побеждать

Нападающий "Автомобилиста" Эдуард Гиматов после поражения от "Донбасса" (2:4) отметил, что его команде никак не удается удержать преимущество:

- Мы снова повели в счете в начале матче и снова его не удержали. Это, конечно, хорошо – забивать первыми, но нужно и сохранять преимущество.

- В самой концовке Андрей Шаянов взял тайм-аут. Что было сказано команде во время него?

- Было сказано: "Все в атаку, все вперед!" Но оставалось слишком мало времени. По большому счету ничего сделать не получилось. В итоге проиграли уже далеко не первый раз. Команда делает все, чтобы побеждать, настраиваемся как на последний бой, но выиграть не удается. Нам, как и всем болельщикам "Автомобилиста", важно каждое очко.

- Перед отъездом в Донецк стало известно о вашем вызове в молодежную сборную России. Насколько это было неожиданным?

- О вызове узнал от нашего главного тренера. После тренировки мы остались с Макеевым поиграться с шайбой, и Андрей Викторович подъехал к нам и дал установку на игру с "Локомотивом" (3:4 ОТ). Между делом спросил: "В курсе, что тебя вызывают в сборную?" Я ответил, что нет. (Улыбается) Очень ждал этого, прежде ни в какие сборные меня не приглашали. Ребята из команды, конечно, поздравили. А у родителей – особенная радость. Уж очень они обрадовались. Мысли, что могут вызвать, появлялись, но я старался не думать об этом.




/newssport/newshockey/newskhl/59492-.html
rss
Карта