Сергей Костицын: Калюжный много рассказывал про омский клуб

Нападающий "Авангарда" Сергей Костицын рассказал, что знал про омский клуб до того, как подписал с ним контракт:

– До того, как присоединиться к команде, были ли вы знакомы с кем-нибудь из хоккеистов "Авангарда"? Что вообще знали об омском клубе?

– В фарм-клубе "Монреаля" играли вместе с Пашей Валентенко, даже жили вместе, пока меня не вызвали в первую команду. По "Монреалю" знаю и Саню Пережогина. Вместе мы, правда, не выступали, но немало поработали на предсезонках.

Ну и, конечно, знаю Саню Фролова. Играли друг против друга, а еще пару раз вместе ходили на ужин, когда мой "Монреаль" встречался с его "Лос-Анджелесом". Ведь это здесь мы – россияне, белорусы, украинцы. А за океаном мы все русские и стараемся после игр ужинать вместе. Сейчас мне очень приятно играть с Фроловым в одной тройке, он опытный мастер.

У "Авангарда" солидная репутация в хоккейном мире вообще и у нас в Белоруссии в частности. Много хорошего рассказывал об Омске Алексей Калюжный. Все знают, что в прошлом сезоне "ястребы" играли в финале Кубка Гагарина, и каждый год перед командой ставится только самая высокая цель, – цитирует Костицына "Омская правда".




/newssport/newshockey/newskhl/59732-.html
rss
Карта