Андрей Анкудинов: у нас были моменты, но мы ими не воспользовались

Нападающий "Спартака" Андрей Анкудинов после поражения в матче регулярного чемпионата с "Авангардом" (0:3) посетовал на слабую реализацию голевых моментов:

- Нужно забивать, по-другому в хоккее никак, 0:0 ты не сыграешь, как, к примеру, в футболе, тут все равно будут буллиты. Нам надо из каждого момента выжимать максимум. Мы идем на последнем месте в Западной конференции, но шансы на плей-офф еще есть. Но, если так играть, они с каждым матчем будут все призрачнее и призрачнее.

- У Николая Бушуева был отличный момент, когда он при счете 0:2 не реализовал выход один на один.

- Это хоккей. Буллит - это всегда "50 на 50", там вратарь стоит. Другое дело, если в пустые ворота не попасть. Значит надо таких 10 моментов создавать, чтобы одну шайбу забить. Надо больше бросать. Чем больше бросков, тем больше голов.

- Никто в команде на ребят косо не смотрит за такие нереализованные моменты?

- Нет, это спорт, тут всякое бывает. Человек вышел к воротам, но не смог забить, что тут такого?

- Какой момент в матче можете назвать переломным?

- Когда "Авангард" забил первую шайбу. После добивания Фролова она попала в щиток нашему вратарю и на несколько сантиметров пересекла линию ворот. У нас были моменты, но мы ими не воспользовались.

- "Спартак" был слабее "Авангарда"?

- Если мы не забили ни одного гола, а соперник забросил три шайбы, значит, был сильнее.

- Сильно на команду влияет безголевая серия из 10-ти периодов?

- Конечно, и очень сильно. Хочется забить эту шайбу с кровью, но она попадает то в шнурок, то в конек, но только не в ворота.

- В третьем периоде был эпизод, в котором вы, как показалось, предлагали кому-то из соперников сбросить краги и подраться.

- Нет, я не хотел драться. Все было гораздо проще: просто человек был возмущен моим силовым приемом. Высказали друг другу пару ласковых и разъехались. Я не собирался драться. В такой момент нельзя подводить команду. Это не нужно. Спровоцировать я могу, а драться не умею. Зачем это мне надо?




/newssport/newshockey/newskhl/61402-.html
rss
Карта