Кошечкин: мы не акцентировали внимание на Морозове

Голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин после победного матча с "Ак Барсом" (2:1) рассказал, что магнитогорцы не уделяли повышенного внимания лидеру "Ак Барса" Алексею Морозову, поведал о реакции партнеров на его вчерашний сэйв после броска капитана "Барсов", а также отметил, что в казанских встречах команда сумела наладить игру в обороне, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Шульга.

- В первом периоде мы больше атаковали, во втором отдали инициативу, а в третьем была равная борьба. Нам помогли два гола в первом периоде, после которых мы поверили в себя.

- Какой момент у ваших ворот был сегодня самым опасным?

- Да все опасные, когда по воротам бросают. Не знаешь ведь, чего ожидать от соперников.

- А что скажете о броске Казионова в третьем периоде?

- Да, Казионов бросал опасно. Хорошо, что не поднял шайбу, бросил по льду, и мне удалось сыграть щитком.

- За счет чего "Металлургу" удалось решить проблему Алексея Морозова, не забросившего в казанских матчах ни одной шайбы?

- Мы не акцентировали внимание на Алексее, просто играли в свой хоккей, выполняли установку тренера, поэтому и решили проблему всей команды "Ак Барс".

- В Магнитогорске "Металлург" пропустил семь шайб, а в Казани всего лишь одну. Удалось перестроиться?

- Да, сделали выводы, стали пропускать меньше контратак. В Магнитогорске мы позволяли сопернику проводить очень много атак с ходу и, как следствие, создавать очень много голевых моментов. Поэтому казанцы и забросили много шайб. Сейчас же в обороне действовали строже, и поэтому такой минимум голов.

- Учитывая, что в этой серии пока побеждают только гости, не боитесь возвращаться в Магнитогорск?

- Нет-нет, наоборот, домашняя игра. Там всегда приятно играть.

- Как отреагировали партнеры на ваш сэйв после броска Морозова во вчерашнем матче?

- Конечно, этот сэйв помог нам выиграть игру. Поздравили, сказали: "Продолжай в том же духе, а мы будем тебя поддерживать". Сегодня это нам и удалось.


/newssport/newshockey/newskhl/6997-.html
rss
Карта