Дмитрий Квартальнов: очень хорошее было начало, даже неожиданное для нас

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов после победы над минским "Динамо" (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ похвалил своих подопечных и подвел итоги встречи:

– Ребята молодцы. Очень хорошее было начало, даже неожиданное для нас. Мы забили быстрые голы. Потом на протяжении игры чувствовалась скованность, нервозность. Все-таки мы приехали с поездки, где проиграли до этого три матча. Где-то уверенность ушла. И здорово, что она возвращается. И возвращаться она будет только через победы.

– Как скоро восстановятся Лехтеря и Белов? Насколько удалось заменить Лехтеря в первом звене Романову?

– Да, есть травмированные. Но есть им замена. Неплохо сыграло первое звено. Лехтеря уехал. 7-10 дней его нельзя нагружать. А у Славы ничего страшного. Может быть, его увидим в следующей игре.

– Сегодня у гостей вышел на лед молодой вратарь. А у новосибирских молодых вратарей есть такой шанс?

– Шанс есть всегда. Здесь тренер рискнул. Где-то риск оправдался. Мы забили ему быстрый гол, потом он, конечно, собрался. Но я ребятам тоже сказал: мы после того как счет стал 3:0, мало стали бросать, стали разыгрывать, пропускать контратаки. Нужно было бросать. Этот мальчишка не имел опыта, надо было додавить. Но потом он вошел в игру и в каких-то моментах помог команде.




/newssport/newshockey/newskhl/71349-.html
rss
Карта