Андрей Назаров: после марафона в Праге каждый игрок "Донбасса" - герой!

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины Андрей Назаров прокомментировал уникальную победу своего клуба в четвертом овертайме второго матча серии против "Льва":

– Вы подтвердили титул самого побеждающего тренера-марафонца в истории КХЛ, добавив к своему прошлогоднему рекорду с "Северсталью" под 10 минут.

– Знаете, лучше таких достижений избегать. Все-таки работать на лавке шесть часов – не самое большое удовольствие. Кстати, если на тренеров выпадает приличная нагрузка, то что говорить о хоккеистах...

Считаю, что после марафона в Праге каждый игрок "Донбасса" – герой! Я благодарен всем своих мастерам – от запасного Лацо до передовика Лейтона, которые каждый на своем участке выдержали эту сумасшедшую нагрузку. Наш успех еще более весом потому, что глобально наша ситуация не является штатной.

– То, что она не является штатной, стало ясно в том моменте, когда за отнюдь не самый грубый силовой прием ваш капитан Федотенко получил "5+20"...


– Сразу скажу: судейство, как и ситуацию вокруг клуба, я вообще не обсуждаю. Это, как говорится, не тренерский вопрос. Что касается нашего капитана, то на его место из четвертого звена выдвинулся Белухин. И именно его звено с Дадоновым и Якуценей при поддержке других героев где-то под утро принесло нам победу (смеется).

– Ровно год назад после успеха в конце третьего овертайма матча "Северсталь" – "Локомотив" ваш капитан Кетов ночью отправился купаться в прорубь. Сейчас кто-то из "Донбасса" на подвиги пошел?

– Нет, повезло, обошлось без проруби (смеется). Ведь времени на моржевание сейчас ни у кого нет – впереди два наших домашних матча в Братиславе. Самолет – наш дом родной.




/newssport/newshockey/newskhl/74300.html
rss
Карта