Игорь Куперман: тренрам из России периодически можно и нужно летать в Северную Америку

Хоккейный эксперт Игорь Куперман выразил мнение, что тренерский штаб сборной России должен постоянно поддерживать связь с игроками, выступающими в НХЛ:

- Периодически можно и нужно летать в Северную Америку, чтобы оценивать кандидатов в деле. Хотя сейчас, когда есть самые современные технологии, детально отследить любого хоккеиста в каждой игре не составляет проблем.

Но я твердо убежден, основываясь на многолетнем опыте, что в первую очередь нашим ребятам, играющим за океаном, нужно простое человеческое общение. Эти обычные на взгляд со стороны разговоры «за жизнь» в дальнейшем помогают в сплочении команды на крупных турнирах и позволяют игрокам показать свой максимум.

Чего на Играх в Сочи мы не увидели. Мне доводилось слышать, как и Знарок, и Сафронов, объясняя причины успехов московского "Динамо", использовали слово "семья".

Хочется, чтобы через какое-то время то же самое они произносили и в адрес национальной команды. На мой взгляд, это куда важнее, чем в сотый раз просматривать игру одних и тех же хоккеистов.




/newssport/newshockey/newskhl/74538.html
rss
Карта