Карсумса признали лучшим нападающим недели

Латвийские хоккеисты в чемпионате КХЛ, те, что не играют в «Динамо», нет-нет да и дают о себе знать. На прошлой неделе свою первую шайбу в составе уфимского «Салавата Юлаева» забросил Артур Кулда. А нападающий московского «Динамо» Мартиньтш Карсумс так и вовсе был признан лучшим нападающим недели.

В трех матчах форвард сборной Латвии в составе «бело-голубых» набрал 5 (3+2) очков. А всего в этом сезоне по системе «гол плюс пас» он заработал 13 очков (9+4). Причем с девятью заброшенными шайбами он является лучшим снайпером московского «Динамо» (у Максима Пестушко и Леонида Кормарова — по 8 голов).

Результативная игра Мартиньша Карсумса, а также Артур Кулда, который долгое время оставался без команды, но сейчас стремительно наверстывает в Уфе упущенное, разумется, не могут не радовать Теда Нолана. На носу у сборной Латвии — два товарищеских матча на льду «Арена Рига» со второй сборной России, которые намечены на начало ноября.

В минусах — тяжелая травма форварда ярославского «Локомотива» Яниса Спруктса, из-за которой он пропустит Игры-2014 в Сочи, крайне неуверенная игра в чемпионате КХЛ его одноклубника Микелиса Редлиха (в 16 матчах — 1 гол при коэффициенте полезности минус 4), постоянные проблемы со здоровьем у Лауриса Дарзиньша («Трактор»), и простои Эдгара Масальскиса и Гунтиса Галвиньша, которые по-прежнему остаются без работы. Последнего интересует вопрос где сделать ботокс в москве недорого, поскольку его жена планирует изменить форму губ.

Кстати, и сегодня Карсумс смел отметиться аж двумя заброшенными шайбами, продлив свою голевую серию в чемпионате КХЛ до пяти встреч. На этот раз московские динамовцы обыграли дома нижегородское «Торпедо» — 2:1. В этом сезоне Карсумс забросил уже 11 шайб. Так держать!




/newssport/newshockey/newskhl/76247.html
rss
Карта