Дерлюк: после двух матчей в Казани мы ничего не меняли в своей игре

Защитник ХК МВД Роман Дерлюк после победы своей команды в пятом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина над "Ак Барсом" (3:2, серия 3-2) поделился впечатлениями от игры:

- После двух матчей в Казани мы ничего не меняли в своей игре. Тем более что в них был достигнут положительный результат. Поэтому мы играли так же, как и всегда. Разве что впереди действовали поактивнее. Это логично, наша команда все-таки играла дома, где в финале мы еще не выигрывали. Трибуны нас постоянно подгоняли. Мы гнули свою линию, стараясь действовать максимально дисциплинированно. Правда, все три гола нами были забиты после дальних бросков. Нам говорили, что в такие моменты Веханен любит садиться на колени, поэтому надо бросать верхом. Сегодня не обошлось без рикошетов, и в наших голах была доля удачи.

Без Морозова и Зарипова нам приходится проще. Когда эти нападающие на льду, все внимание приходится сосредотачивать именно на них. У других игроков появляется больше пространства. Их отсутствие - потеря для "Ак Барса".

Не готов выделить ключевой матч в нынешней серии. Каждый из них был по-своему важен. Я не считаю, что пятая игра определяющая. Наша прошлая серия против Ярославля это убедительно показала. Постараемся абстрагироваться от мысли, что можем стать чемпионами уже в Казани. Надо на любой матч настраиваться одинаково, - цитирует Дерлюка "Спорт-Экспресс".


/newssport/newshockey/newskhl/8487-.html
rss
Карта