Владислав Третьяк: у нас есть игроки, на которых можно надеяться на ОИ-2014

Президент ФХР Владислав Третьяк сравнил добытую за счет русского духа победу на молодежном чемпионате мира в Баффало с успехом на чемпионате мира в Квебеке:

- Можете вспомнить что-либо подобное в истории российского хоккея?

- На память приходит чемпионат мира в Квебеке, когда, уступая со счетом 2:4, сборная России сумела в третьем периоде сравнять счет, а затем взять верх в овертайме. Молодежь, наверное, смотрела ту встречу и вспомнила о победе старших, когда национальная команда вернула звание чемпионов мира и проявила бойцовские качества, так ценимые в нашем виде спорта. Самое главное - у нас есть игроки, на которых можно надеяться на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

- Многие лидеры нашей молодежки не скрывают, что хотят перебраться за океан. Как вы к этому относитесь?

- Считаю, что ребята показали: они достойны играть в КХЛ, и им нужно давать дорогу. Вы знаете, принято решение: со следующего сезона в заявке любой команды КХЛ обязательно должно быть два молодых хоккеиста.

- Наверняка после этого успеха к Брагину вспыхнет интерес со стороны клубов, появятся предложения...

- Вот когда они действительно возникнут, тогда и будем решать вопросы - как говорится, по мере поступления. Сейчас же давайте порадуемся, поздравим команду. Хотелось бы поблагодарить ее через ваши сайт и газету. Все члены коллектива получают миллионы звонков с поздравлениями. Народ не спал этой ночью, ведь матч показали в прямом эфире по Первому каналу. Даже в Канаде крутят сюжеты о том, как в России любят хоккей. Эти мальчишки преподнесли всем большую победу на Новый год, а ведь в 2011-м мы празднуем 65-летие российского хоккея.




/newssport/newshockey/newsmhl/22637-.html
rss
Карта