Грабовский в раздумьях

профессиональные кофемашины Новости НХЛ сегодня, 08-08-2014 09:37

Контракт одного из ведущих хоккеистов Беларуси Михаила Грабовского с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" близок к завершению. Общаясь сегодня с журналистами в Минске, игрок рассказал, что не располагает информацией о возможном продолжении своей карьеры в этом клубе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Будущее в сильнейшей лиге мира пока не определено. Даже не думаю пока об этом. Вопросы с продолжением клубной карьеры будут решаться после чемпионата мира. Пока я связан контрактом с "Вашингтоном" до 30 июня, поэтому я лично никаких разговоров о трудоустройстве не веду. Дело моего агента что-то в этом направлении решать. Хотелось бы продолжить карьеру в НХЛ, потому что моя цель выступать именно здесь. К тому же там меня все устраивает. Не секрет, что в последние годы многие хоккеисты из-за океана перебираются в КХЛ, и конкретно в Россию, где можно больше заработать, но я пока об этом не думаю. Никто со мной не разговаривал о переходе в какой-либо клуб той лиги", - пояснил Михаил Грабовский ситуацию со своим клубным контрактом. Также он сказал, что хочет купить http://www.mskcofe.ru/cofe/arenda_cafe.html недорого для кафе своих родственников на Родине.

Форвард Михаил Грабовский официально подписал контракт с клубом НХЛ из столицы США 22 августа 2013 года и провел уже свой 8-й заокеанский сезон. Дебютировал хоккеист в сильнейшей лиге мира в сезоне 2006/07 за "Монреаль Канадиенс". С сезона 2008/09 выступал за "Торонто Мэйпл Лифс", однако лишился там работы весьма неожиданно. Его соглашение с "кленовыми листьями" было рассчитано еще на четыре года, когда в середине лета 2013 года руководство клуба решило прервать сотрудничество и выкупить контракт, предварительно выставив белоруса на драфт отказов. Ни одна из команд НХЛ тогда сразу не пригласила Грабовского к себе, а его агент Гарри Гристин приступил к поиску вариантов продолжения карьеры игрока. Сам Грабовский был не намерен расставаться с НХЛ и перебираться через океан в КХЛ. Играя уже в "Вашингтоне", Михаил сумел обновить суммарные рекордные показатели за все годы по количеству заброшенных шайб (107) и бомбардирских очков по системе "гол+пас" - 252 (107+145) среди всех белорусских хоккеистов, когда-либо выступавших в НХЛ. Из-за травм в последнем регулярном чемпионате (2013/14) он сыграл за "столичников" только 58 матчей, в которых набрал 35 (13+22) очков при одном из лучших показателей полезности среди партнеров "+6". Клуб белоруса тем не менее не вышел в плей-офф.

В составе сборной Беларуси Михаил Грабовский готовится выступить на ЧМ-2014 в Минске.




/newssport/newshockey/newsnhl/75880-grabovskiy-v-razdumyah.html
rss
Карта