Российская молодежка обыграла канадцев

Квартиры в Болгарии в Варне Новости Предсезонки сегодня, 06-04-2015 15:00

Молодежная сборная России разгромила команду хоккейной лиги Онтарио (OHL) в третьем матче Суперсерии. Это вторая победа россиян над представителями OHL за последние 11 лет.

Встреча, прошедшая в канадском города Ошава,завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян. Голами в составе победителей отметились Сергей Толчинский, Алексей Береглазов, Ильдар Шиксатдаров, Владимир Бутузов и Владимир Ткачев. За команду OHL шайбы забрасывали Керби Райчел и Брок Макгинн. Никита Задоров, который лишь накануне матча присоединился к сборной, записал на свой счет три результативных передачи.

Для молодежной сборной России эта победа стала первой в рамках Суперсерии. При этом сборная лиги Онтарио является самым неудобным соперником для россиян за все время проведения подобных турне. Первая победа была одержана только в прошлом году со счетом 2:1, в остальных 19 матчах неизменно побеждали хозяева, передает ИТАР-ТАСС.

После победы герой матча Никита Задоров отметил, что россиянам удалось победить за счет характера. "Я принимал участие в играх против сборной лиги Онтарио и в минувшем сезоне. Могу сказать, что ее нынешний вариант в два раза сильнее. Возможно, канадцам не хватило сыгранности. Но мы показали характер и здорово сыграли как команда. Все старались и выкладывались по максимуму. Хорошо действовал и наш вратарь Налимов, "вытащивший" нас в нескольких эпизодах", – заявил Задоров, которого кстати интересуют http://www.bgestates.ru/obekti-po-geo-razpolojenie/varna, поскольку он планирует перебраться туда.

Напомним, в первых двух матчах команда, руководимая Михаилом Варнаковым, дважды уступила сборной Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL). Юным россиянам осталось провестии еще три матча в рамках Суперсерии - повторную встречу с представителями OHL и две со сборной Западной хоккейной лиги (WHL).




/newssport/newshockey/newspredsezon/80060-rossiyskaya-molodezhka-obygrala-kanadcev.html
rss
Карта