Андрей Сильнов: основные нагрузки уже позади

 

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов рассказал о своей подготовке к Играм в Лондоне.
— Оцените свое сегодняшнее состояние и сезона четырехлетней давности, когда вы набирали ход к олимпийскому «золоту» Пекина.
— Есть схожее чувство, несомненно. Совпадает и физическая составляющая, и эмоциональный настрой. Я снова чувствую свое тело. Такого ощущения не было несколько лет, пока лечился, оперировался, восстанавливался.
На «Русской зиме» поднял планку на 241 см — это выше рекорда России на сантиметр. Первая попытка оказалась неудачной, дальше прыгать не стал, хотя чувствовал высоту, понимал, что смогу установить рекорд.
За прошедшие четыре года я, естественно, стал опытнее. И оттого вся подготовка к Лондону протекает спокойнее, чем это было, например, к Пекину-2008.
— А если не займете первое место на Олимпийских играх, неужели не будете сильно переживать?
— Я уже выигрывал Олимпийские игры, мне ведом вкус золотой медали и всего, что с ней связано, — почести, приемы, слава и так далее. Чего мне переживать? Пусть другие переживают. Я хочу выступить на своей второй Олимпиаде, будет прекрасно, если удастся победить. 
- В зимнем сезоне вы проявляете активность. Так было задумано?
— Все строится от самочувствия. Основные нагрузки позади, проделана большая работа. Олимпийский сезон — это время, когда надо показывать то, что ты подготовил. Зимние старты позволяют лучше держать спортивный тонус. Так почему бы не воспользоваться этим?
В Стамбуле в марте пройдет чемпионат мира в помещении. Если отберусь в сборную страны на первенстве России, обязательно буду выступать, – рассказал Сильнов в интервью «Московскому комсомольцу».

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов рассказал о своей подготовке к предстоящим Играм в Лондоне.

 

- Все строится от самочувствия. Основные нагрузки позади, проделана большая работа. Олимпийский сезон - это время, когда надо показывать то, что ты подготовил. Зимние старты позволяют лучше держать спортивный тонус.

 

Так почему бы не воспользоваться этим? В Стамбуле в марте пройдет Чемпионат мира в помещении. Если отберусь в сборную страны на первенстве России, обязательно буду выступать, - цитирует Сильнова "Московский комсомолец".




/newssport/newsla/48056-.html
rss
Карта