В Харькове прошел юниорский чемпионат по легкой атлетике

производство pos материалов Новости легкой атлетики сегодня, 07-09-2015 10:37

На спортивной базе Харькова завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди сборных команд областей с участниками 1996 года рождения и младше.

Соревнования носили отборочный характер к предстоящему (10 июля) в Донецке старту чемпионата мира. Путевку на него добыла одесситка кандидат в мастера спорта Екатерина Хасанова. В беге на 400 метров с барьерами она с результатом 1 минута 03,33 секунды стала чемпионкой Украины. Еще один одессит, кандидат в мастера спорта Илья Жеков, поднимался на пьедестал почета. В беге на 110 метров он показал 14,80 секунды и удостоен бронзы. Призеров подготовили Александр Итрухин, Ирина Олейник, Олег Малых, кстати брат последнего хочет заказать http://www.cardboard-posm.com/proizvodstvo-pos недорого для рекламы.

Вблизи призовых мест расположилась большая группа способных легкоатлетов. Так, Валерия Ботушан из Белгорода-Днестровского (тренер Вячеслав Сысоев) в двух видах заняла пятые места: в прыжках в длину показала 5 мет­ров 55 сантиметров и в тройном – 12 метров 42 сантиметра.

Обнадеживает выступление 16-летнего Ивана Накула из Котовска (тренер Людмила Бухарева). Среди 15 многоборцев он набрал 4702 очка и занял пятое место.

В общекомандном зачете ведущее трио составили: Харьковская, Днепропетровская, Донецкая области.

Посланцы Одесщины – 13-е.

Победные поединки

Игры предпоследнего, седьмого тура первого круга отборочного чемпионата области по футболу с участием команд, рассеянных на три территориальные зоны, завершились победно. Лишь в одном поединке зафиксирована ничья – 2:2.

Вот как складывались матчи 29 июня. На полях южных районов встречались: «Балканы» – «Водник» (Красная Коса) – 6:1, «Арцизец» – «Болград» – 4:1, «Килиец» – «Славия» – 2:3, ФК «Тарутино» – «Заря» – 0:5.

Впереди «Балканы» – 18 очков. У сборной Измаильского района 15 очков и игра в запасе.

В центре области пары составили: «Таирово» – «Березовка» – 1:0, сборная Овидиопольского района – «Интерком» – 3:0, Ильичевск – сборная Раздельнянского района – 3:2, Хаджибей – Коминтерновский район – 3:1. Лидирует «Таирово» – 18 очков.

У спортсменов северных районов такие результаты: «Прибужец» – «Шинник» (Любашевка) – 2:4, сборная Кодымского района – «Штурм» (Ширяево) – 2:1, «Колос» (Березовка) – Балта – 2:2, «Агросвет» – «Атлетик» (Великая Михайловка) – 0:1.