Александра Кононова взяла золото в Сочи

создание сайта по туризму Новости Coчи-2014 сегодня, 22-09-2014 10:15

В Сочи завершилась женская гонка по биатлону на 12,5 км. среди спортсменов в категории "стоя", где золотую медаль завоевала представительница Украины Александра Кононова.

Как сообщает корреспондент УНИАН, в этом виде программы участвовали 12 спортсменок, пишет NewsOboz.org.

Кононова на протяжении всей дистанции была в группе лидеров, допустив лишь один промах при стрельбе на третьем огневом рубеже. А на последнем круге украинке удалось резко прибавить в скорости и опередить основную соперницу - Алену Кауфман из России - на 2,1 секунды. Кауфман также на огневых рубежах допустила 1 промах.

Третье место заняла еще одна россиянка Наталья Братюк, отставшая от победительницы на 30,1 секунды.

Украинка Людмила Ляшенко заняла 5-е место, Юлия Батенкова - 6-е, Ирина Буй - 9-е.

Также ранее сегодня состоялась гонка на этой же дистанции среди сидячих спортсменов, где бронзу завоевала Елена Юрковская. Она не допустила ни одного промаха при стрельбе, но на 46,8 секунды отстала по скорости похождения трассы от победительницы Светланы Коноваловой из России. Второе место заняла представительница Германии Аня Викер, сестра которой хочет заказать http://co-meta.ru/sajty-dlya-turagentstv недорого, поскольку очень много путешествует сама.

Таким образом. на счету сборной Украины теперь 4 золота, 4 серебра и 8 бронз - 16 наград.

Как сообщал УНИАН, Зимние Паралимпийские игры в Сочи проходят с 7 по 16 марта.