Лобышева, Шихова и Скокова не поедут на азиатские этапы Кубка мира

 

Лидеры женской сборной России по конькобежному спорту – призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева, победительницы этапов Кубка мира Екатерина Шихова и Юлия Скокова – не выступят на спринтерских этапах Кубка мира в Нагано (Япония) 8-9 декабря и Харбине (Китай) 15-16 декабря. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьёвой сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
«По итогам чемпионата России на два спринтерских этапа Кубка мира в Нагано и Харбине отобрались шесть спортсменок – Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова,  Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева и Юлия Литейкина, - напомнил Константин Полтавец. – Однако старший тренер женской команды Маурицио Маркетто принял решение, что Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова, которые должны были выступать на дистанции 1000 м, в Азию не поедут, а проведут установочный сбор в Коллальбо (Италия) – кстати, параллельно с мужской командой многоборцев. Поэтому спринтерские дистанции 500 и 1000 м у девушек побегут Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева, Надежда Асеева и Юлия Литейкина».
«В состав мужской сборную России на спринтерские этапы Кубка мира вошли Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Артём Кузнецов, Дмитрий Коваль и Игорь Боголюбский», - уточнил Константин Полтавец.

Лидеры женской сборной России по конькобежному спорту - призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева, победительницы этапов Кубка мира Екатерина Шихова и Юлия Скокова - не выступят на спринтерских этапах Кубка мира в Нагано (Япония) 8-9 декабря и Харбине (Китай) 15-16 декабря. Об этом Агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.

 

- По итогам чемпионата России на два спринтерских этапа Кубка мира в Нагано и Харбине отобрались шесть спортсменок - Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова,  Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева и Юлия Литейкина, - напомнил Полтавец.

 

- Однако старший тренер женской команды Маурицио Маркетто принял решение, что Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова, которые должны были выступать на дистанции 1000 м, в Азию не поедут, а проведут установочный сбор в Коллальбо (Италия) – кстати, параллельно с мужской командой многоборцев. Поэтому спринтерские дистанции 500 и 1000 м у девушек побегут Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева, Надежда Асеева и Юлия Литейкина.




/newssport/newsother/60945-.html
rss
Карта