Гоги Когуашвили: Бароев завершил спортивную карьеру

 

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал о конкуренции за попадание в состав на чемпионат мира и заявил, что олимпийский чемпион-2004 Хасан Бароев завершил карьеру.
– В чем причина отсутствия в составе сборной серебряного призера Игр-2012 Тотрова?
– В этом случае сказалась сильная конкуренция внутри нашей сборной. В этом весе на чемпионате мира будет бороться трехкратный чемпион России Никита Мельников, который также успешно выступил на недавней Универсиаде. Я бы сказал, что пришло время Мельникову показать себя! А Рустаму просто нужно не останавливаться на достигнутом.
– В весе до 120 кг нет привычной фамилии олимпийского чемпиона Хасана Бароева.
– Можно сказать, что Хасан Бароев завершил спортивную карьеру. В данный момент у нас есть спортсмены в этом весе – Сергей Андрусик, Алихан Аюбов, и ряд совсем молодых ребят.
К примеру, первенство мира среди молодежи среди тяжеловесов выиграл Сергей Семенов. Он все соревнования выиграл за 140 секунд! Это первый признак того, что резерв у нас работает хорошо, ребята борются, и я уверен, что в скором времени в тяжелом весе у нас будут достойные борцы, – приводит слова Когуашвили «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили заявил, что олимпийский чемпион-2004 Хасан Бароев завершил карьеру.

 

- Можно сказать, что Хасан Бароев завершил спортивную карьеру. В данный момент у нас есть спортсмены в этом весе - Сергей Андрусик, Алихан Аюбов, и ряд совсем молодых ребят.

 

К примеру, первенство мира среди молодежи среди тяжеловесов выиграл Сергей Семенов. Он все соревнования выиграл за 140 секунд! Это первый признак того, что резерв у нас работает хорошо, ребята борются, и я уверен, что в скором времени в тяжелом весе у нас будут достойные борцы, - приводит слова Когуашвили "Весь спорт".

 




/newssport/newsother/69183-.html
rss
Карта