Универсиада: сборная России - первая в общем зачёте после шести дней

в Трентино (Италия) завершился шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно восемь комплектов наград. Россияне пополнили копилку двумя медалями – одной золотой и одной бронзовой. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 34 медалями – 11 золотыми, 10 серебряными и 13 бронзовыми. Вторыми идут поляки (6-8-3), третьими – итальянцы (3-4-3), четвёртыми – французы (3-3-1), пятыми – чехи (3-2-2), шестыми – южнокорейцы (2-3-6). Лидеры по общему числу наград – Россия (34), Польша (17) и Южная Корея (11). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Золото сегодня завоевали россияне Ирина Аввакумова и Михаил Максимочкин в смешанных командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Бронзу в лыжной гонке на 10 км свободным стилем выиграл Рауль Шакимрзянов.

В Трентино (Италия) завершился шестой медальный день XXVI Всемирной зимней Универсиады.

Было разыграно восемь комплектов наград. Россияне пополнили копилку двумя медалями - одной золотой и одной бронзовой. Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с 34 медалями – 11 золотыми, 10 серебряными и 13 бронзовыми. Вторыми идут поляки (6-8-3), третьими – итальянцы (3-4-3).