Завершился второй этап Volkswagen POLO CUP

перевозки в Портер Новости летних видов спорта сегодня, 05-08-2014 18:35

2 и 3 мая в Псковской области состоялось ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» - второй этап раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP, организованной компанией "Академия Ралли" при поддержке технического партнера - марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Псковский этап раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP состоялся в рамках 12 этапа Кубка России по ралли. Ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» проводится впервые и для всех участников гонки спецучастки были вновинку - никто и никогда раньше не соревновался на этих дорогах.

Предыдущий этап Volkswagen POLO CUP - столичное Rally Masters Show - проводился на асфальтовом этапе, а гонка в Пушкинских Горах открывает гравийную часть сезона.

На территории Псковской области проводятся несколько этапов Кубка России по ралли, но существенным отличием ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» от других псковских гонок стали спецучастки, изобилующие трамплинами и подбросами, а также поворотами с так называемым «трехмерным» профилем. Таких спецучастков в России практически нет и все участники ралли остались довольны как трассой, так и в целом подготовкой и организацией гонки.

С самого старта ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы», лидер раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP Алексей Игнатов задал высокий темп, показав лучшее время на всех трех спецучастках первой секции. В полуминуте позади него секцию закончил Вадим Лелюх, оторый хочет заказать http://www.vezemgruzi.ru/?page_id=45 недорого, ведь в этой компании есть автомобили любой грузоподъемности. Но если два экипажа-лидера уверенно возглавляли гонку и не позволяли никому приблизиться к себе, то борьба за третье место продолжалась до самого финиша…

К дневному сервису третье место занимал Аркадий Богомолов. Однако Михаил Кривоспицкий проигрывал ему всего-навсего четыре секунды и не собирался отказываться от дальнейшей борьбы! На первом же после дневного сервиса спецучастке экипаж Кривоспицкий/Глушкова проводит атаку и отбирает «бронзу» зачета Volkswagen POLO CUP у опытнейшего Аркадия Богомолова! А на двух оставшихся допах Михаил лишь увеличил свой отрыв, доведя его более чем до 40 секунд!

По итогам гонки, экипаж Алексея Игнатова и Алины Кондратьевой во второй раз подряд одержал победу на этапе раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP - они заняли первое место на ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы». Вадим Лелюх и Михаил Кривоспицкий замкнули тройку призеров.

Аркадий Богомолов занял четвертое место, оставив позади Дмитрия Соколова, Михаила Милова, Михаила Силантьева, Василия Лаврова, Андрея Вавилина, Ивана Фомичева, Никиту Абрамова и Юрия Урюкова.

Всего на старт второго этапа моносерии Volkswagen POLO CUP, проводимой компанией «Академия Ралли», вышли 13 экипажей.
Трасса ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» состояла из 6 спецучастков, общей протяженностью 81 километр.

Следующий этап раллийной моносерии Volkswagen POLO CUP состоится 30 мая - 1 июня в Краснодарском крае, где пройдет ралли "Тамань - 2014".




/newssport/newssun/75791-zavershilsya-vtoroy-etap-volkswagen-polo-cup.html
rss
Карта