В 2014 MotoGP пройдет в Бразилии

печать открыток Новости летних видов спорта сегодня, 06-08-2014 04:48

В сезоне будущего, 2014 года, гоночная серия MotoGP придет в Бразилию. Не может прийти, а именно придет, поэтому можно заказать http://www.riolprint.ru/otkrytki.html недорого, где на фоне Рио-де-Жанейро будет изображен байк.

Об этом с уверенностью заявил на днях президент Бразильской мотоциклетной конфедерации Фирмо Альвес. По его словам, в 2014 году чемпионат мира «вернется в страну».

Альвес выступил с таким комментарием во время презентации Honda в Сан-Паулу. Он сказал, что Бразилия обязательно проведет раунд чемпионата, но с трассой вопрос пока не решен.

Последний раз этап MotoGP проводился в Бразилии в 2004 году. Ту гонку выиграл японец Макото Тамада, выступавший за ныне не существующую команду Camel Honda. Тогда он принес Bridgestone их первую победу в MotoGP.

Гонка 2004 года проходила на трассе международного автодрома имени Нельсона Пике (Autodromo Internacional Nelson Piquet) в Жакарепагуа (Рио-де-Жанейро). Сейчас этого автодрома уже не существует – он был снесен во время строительства Олимпийского парка для Игр 2016 года.

Еще одна трасса – трек Interlagos в Сан-Паулу – был ранее одобрен в соответствии с требованиями Международной автомобильной ассоциации, но вот последняя мотоциклетная гонка международного уровня (серии GP) проходила на нем аж в 1992 году.

Единственным бразильцем, ныне гоняющим в серии MotoGP, является 16-летний Эрик Гранаду, который выступает в классе Moto3 за команду Mapfre Aspar.




/newssport/newssun/75801-v-2014-motogp-proydet-v-brazilii.html
rss
Карта