Надежда Петрова: мне было нечего терять в матче против Винус

Россиянка Надежда Петрова заявила, что вера в свои силы помогла ей обыграть вторую ракетку мира американку Винус Уильямс в четвертом круге "Ролан Гаррос".

- Мне терять было нечего, я спокойно вышла, играла в свой теннис, ни о чем не задумываясь. Настроиться на игру против Винус мне помог предыдущий матч, в котором я одержала трудную победу над Араван Резаи. В то же время играть против Винус на грунте проще, чем на траве или харде, так как грунт останавливает силу удара, который является ее козырем.

Мне надо было хорошо подавать и принимать ее подачу, особенно вторую. Двигать ее по корту, не давать легких розыгрышей. Большинство задумок реализовать удалось.

Моя следующая соперница - Елена Дементьева, против которой мне играть очень сложно. Единственное, о чем я думаю - это показать свой лучший теннис в следующей игре. Лена играет стабильно, сконцентрировано, уверено. Она талантливая и опытная теннисистка. Не могу сказать, кому из нас победа важнее, она важна нам обеим одинаково, - считает Петрова.




/newssport/newstennic/newsbig/10590-.html
rss
Карта