Боттихер взял золото в спринте в Белоруссии

освещение магазинов Новости велоспорта сегодня, 12-04-2015 14:03

Штефан Боттихер из Германии выиграл золото в мужском спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке, который 20-24 февраля проходит на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Штефану Боттихеру хватило двух заездов, чтобы в серии до двух побед обыграть (2:0) россиянина Дениса Дмитриева, который стал серебряным призером. В споре за бронзу француз Франсуа Перви также со счетом 2:0 взял верх над Сэмом Вэбстером из Новой Зеландии. Белорусские спортсмены в этом виде программы не участвовали.

Сегодня уже был разыгран еще один комплект наград. Чемпионкой мира в женском омниуме стала Сара Хаммер из США, для которой это уже шестое золото чемпионатов мира в карьере. Серебро завоевала Лаура Тротт из Великобритании, бронза досталась Аннетт Эдмондсон из Австралии. Белорусская гонщица Ольга Масюкович заняла 16-е место среди 17 спортсменок. Кстати, она хочет поменять http://dsp-light.ru/catalog/vnutrennee_osveschenie своей сестры - сделать его ярче.

На мировом форуме в Минске осталось разыграть еще 2 комплекта наград - в женском кейрине и в мэдисоне у мужчин. В этих видах программы белорусские спортсмены участия не принимают.

Всего на минском чемпионате мира разыгрывается 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин). Своих обладателей нашли уже 17 комплектов.

Возглавляют медальный зачет гонщики Великобритании, в активе которых 4 золота, 2 серебра, 2 бронзы. Следом расположились Германия (3, 3, 1), Австралия (2, 2, 4), США (2, 0, 0), Новая Зеландия (1, 2, 0), Ирландия (1, 1, 0), Франция (1, 0, 2), Гонконг (1, 0, 1), Польша (1, 0, 0), Чехия (1, 0, 0), Мексика (0, 2, 0), Россия (0, 1, 2), Дания (0, 1, 1), Австрия (0, 1, 0), Испания (0, 1, 0), Китай (0, 1, 0), Голландия (0, 0, 1), Канада (0, 0, 1), Италия (0, 0, 1), Швейцария (0, 0, 1).

Всего медали завоевывали спортсмены 20 стран из 35, принимающих участие в чемпионате мира.