Прыгуны на лыжах с трамплина назвали состав на ОИ

Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина определил состав команды на Олимпийские игры в Ванкувере. В него вошло - пять человек. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

- Для определения состава команды на Олимпиаду не нужно было быть большим специалистом в нашем виде спорта, - заметил Владимир Славский. - К сожалению, уровень развития прыжков на лыжах с трамплина пока такой, что конкуренция в сборной России - минимальная.

В ближайшее четырёхлетие, перед Играми-2014 в Сочи, когда будут построены несколько комплексов для прыжков с трамплина, ситуация может поменяться. А пока мы имеем основной состав сборной, а за ним - практически никого.

На Игры в Ванкувере сборная добилась полной квоты в пять человек. В олимпийский состав вошли Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков и Павел Карелин.

В личных соревнованиях на двух трамплинах, а также командных состязаниях будут участвовать по четыре человека. Но кто окажется пятым лишним, в каждом конкретном случае определит тренерский штаб сборной России во главе с немецким специалистом Вольфгангом Штайертом.


/newssport/newszima/3520-.html
rss
Карта