Биатлонистка-снайпер

новости спорта Новости биатлона сегодня, 26-08-2015 05:30

Стоило в украинских СМИ появиться фотографии военнослужащей, участвующей в антитеррористической операции в Донбассе, как россияне заголосили, что это олимпийская чемпионка по биатлону Олена Пидгрушна отстреливает террористов под Славянском.

 

Сначала свои нечистоты в информационное пространство слил канализационный канал "ЛайфНьюс", а затем заголосили в телестудии. Совершенно невообразимое заявление в ходе программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" сделал сопредседатель народного фронта "Новороссии" Константин Долгов:

 

"Вы знаете, что сейчас в Славянске знаменитая украинская биатлонистка Елена Пидгрушная работает снайпером? Вот эта спортсменка, которая часто была на российских каналах, когда выступала в биатлоне. Вы знаете, что ее муж — член партии "Свобода" Алексей Кайда? Так вот, сейчас Пидгрушная в составе карательных украинских сил работает в Славянске снайпером и убивает мирных граждан".

 

Хотя всем, кому интересны http://rus-gazeta.ru/sport/ знают, что Пидгрушна с конца марта работает заместителем министра по делам молодежи и спорта Украины, в последние дни участвовала в гала-концертах и спортивных праздниках в Киеве.

 

"На мой взгляд, это часть российской пропаганды. Первая информация пошла с Lifenews, а они могут взять любого человека, представив его под чужой фамилией. Наверное, эти "журналисты" решили вспомнить давнюю историю с прибалтийскими биатлонистками, которые якобы воевали в Чечне", – сказала Пидгрушна.




/newssport/newszima/newsbiatlon/80789.html
rss
Карта