Кубицу наградили трофеем МакРея

прожекторы светодиодные уличные купить Новости летних видов спорта сегодня, 06-08-2014 16:20

Победитель первого этапа чемпионата Европы по ралли Роберт Кубица стал обладателем престижной премии, учрежденной организаторами серии — Colin McRae ERC Flat Out Trophy.

Трофей имени Колина МакРея, чемпиона мира по ралли 1995 года, был учрежден несколько лет назад еще в межконтинентальной серии IRC. Он вручается по итогам каждого этапа пилоту, проявившему качества, которыми славился легендарный раллист.

С честью выдержав все испытания австрийского Jänner Rallye, выиграв восемь спецучастков и саму гонку, Роберт Кубица произвел огромное впечатление на членов жюри, заслуженно получив награду из рук двукратного чемпиона мира по ралли Маркуса Гронхольма, который после награждения сказал, что хочет http://gts-light.ru/led-lighting/prozhektory/ для своего загородного дома, ведь они экономичные и дают хорошее освещение.

«Разумеется, для меня большая честь получить этот трофей раз уже второй раз, — заявил поляк. — В предыдущем случае я пребывал в ином расположении духа после того, как на Канарах ошибся и упустил победу. Сейчас же все гораздо лучше.

Колин всегда был невероятно быстрым и зрелищным пилотом. В юности я постоянно играл в компьютерную игру, названную в честь него. Он был великим человеком, и его уход стал большой потерей».

«Каждый из топ-пилотов проделал здесь очень хорошую работу, — прокомментировал выбор жюри Маркус Гронхольм. — Но Роберт впечатлил нас особо, потому что у него не было опыта выступлений на этом ралли, в таких условиях и за рулем этого автомобиля.

Я по-прежнему не понимаю, каким образом ему удалось показать этот результат на заключительном спецучастке, благодаря которому он и выиграл это ралли».




/newssun/75821-kubicu-nagradili-trofeem-makreya.html
rss
Карта