Нюргбургринскую трассу хотят продать

графитовую плитку Новости летних видов спорта сегодня, 06-08-2014 17:08

Немецкий автоклуб ADAC задумался о покупке легендарной крупнейшей трассы. В Нюрбургринге до сих пор проводятся как «Королевские гонки», так и множество других соревнований. Однако трек находится на краю от банкротства и его покупка германским клубом ADAC – первый шаг к его спасению.

Представитель клуба рассказал газете Frankfurter Allgemeine Zeitung о намерениях выкупить легендарный автодром. Он также подтверждает информацию о том, что администрация трека уже получила предложение клуба ADAC. Ларс Зоучк заявил, что дальнейшее решение будет принято только после получения доступа к цифрам.

В свою очередь представитель трека в Нюрбургринге Нуволони Пьетро комментировать отдельные предложения отказался. До конца каждый потенциальный покупатель сможет выдвинуть свои предложения. А уже в первом квартале 2014 года коммерческие директора Шмидт Томас и Йенс Лизер окончательно выберут покупателя и завершат переговоры. Пока же они хотят купить http://ceramolux.ru/plitka/grafitovyy недорого, чтобы сделать трассу более привлекательной

В свою очередь, клуб ADAC готов приобрести только трассу, исключив из предложения развлекательные сооружения в его окрестностях. По слухам цена сделки равна 100 миллионам евро. Все вырученные с проекта деньги будут уплачены главному кредитору Рейнланд-Пфальц.

Стоит отметить, что управляющая компания Nurburgring GmbH уже в 2012 году сообщила о своей неплатежеспособности после того, как программа масштабной модернизации была признана неудачной. На строительство земля Рейнланд-Пфальц вложили более четырехсот миллионов евро.

С того времени журналисты начали говорить о потенциальных покупателях легендарного трека. Если говорить точнее, то руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун заинтересовался покупкой.

Клуб ADAC, являющийся самым крупным немецким автоклубом, численность которого сверх 18 миллионов человек, тесно связан с трассой Нюрбургринге. Именно на этом треке клуб проводил постоянные тесты и являлся титульным спонсором на выносливость: «24 часа Нюрбургринга». В 2012 году Клуб с членских взносов получил более одного миллиарда евро.




/newssun/75823-nyurgburgrinskuyu-trassu-hotyat-prodat.html
rss
Карта