Юрий Семин: игроки сборной России были самоуверенными

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин поделился мнением о матче отборочного турнира Евро-2012 между сборными России и Армении (0:0):

- Вам понравился матч России с Арменией?

- Во второй половине первого тайма - да. Наши должны были забивать. Но с ходом матча нашим становилось все сложнее атаковать. А армяне, наоборот, почувствовали уверенность. Любой исход был возможен. Кажется, некоторые уверовали: не забьем в первом тайме, так во втором получится. А оно не вышло. В чем именно проблемы? Я предпочел бы, чтобы игроки ответили…

- В чем проблема номер один: мотивация, дефицит тренерских идей?

- У сборной России в принципе не может быть проблем с мотивацией. И цель есть большая - Евро-2012, и материальная заинтересованность.

- Если Россия не попадет на Евро…

- Не хочу даже думать об этом! Наши пройдут, на Украине их ждут. Учитывая близость территорий, в украинские города приедет больше туристов из России. Верю, мы еще увидим матч Россия - Украина. Без России красочность турнира для меня лично будет наполовину утрачена.

- Дик Адвокат полгода назад говорил: "Не вижу смены для сборной". Что это: крик души или попытка отвести от себя ответственность?

- Это всего лишь мнение. Когда я работал в сборной, мне тоже казалось: нет кадров, никто не прогрессирует. Это классический случай. У тренера, находящегося под огромным грузом ответственности за результат, иной раз создается обманчивое впечатление. В то время я переживал, что нет достойных кандидатов, а сам потихоньку привлекал молодежь. Ведь получали приглашения в мое время Александр Кержаков, Игорь Денисов, Павел Погребняк и так далее. За эти годы они выросли в больших мастеров. Уверен, и сейчас талантов хватает, их целая группа. Просто надо рассмотреть. Но утверждая, что Россия богата на таланты, отдаю отчет в том, что в Бразилии их гораздо больше (смеется).

- По мнению вице-президента РФС Никиты Симоняна, в будущем вы могли бы возглавить сборную России. Войти в ту же реку дважды, так сказать

- Не зарекаюсь. Времени у меня много. Самое главное - мотивация. Будет у меня мотивация работать в сборной - все возможно. Как говорится, поживем - увидим.




/newsteam/29173-.html
rss
Карта