Денис Глушаков: доволен, что наконец-то дебютировал за сборную

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков поделился впечатлениями от дебюта за сборную России:

- Очень доволен, что наконец-то дебютировал за сборную. Пусть и не в официальном матче против Армении, а в товарищеской встрече с Катаром, но мне все же удалось сыграть за главную команды страны, а это большая честь. Несколько лет назад меня уже привлекал в сборную Гус Хиддинк, но тогда на поле я не появился. Так что, можно сказать, что теперь осуществилась моя мечта. В матче с Катаром мне удалось сыграть всего один тайм. Теперь мечтаю о том, чтобы выйти на поле в стартовом составе сборной.

В целом впечатления от пребывания в национальной команде остались приятные. Но мне очень обидно, что мы не смогли взять верх над сборной Армении. Наша команда была обязана побеждать этого соперника. Но должен отметить, что за последнее время армянская сборная серьезно прибавила. Я, кстати, накануне этой игры беседовал с друзьями из Армении. То, что они рассказывали мне о сборной своей страны, подтвердилось в минувшую субботу: подопечные Вардана Минасяна показали себя хорошей играющей командой.

- Неужели совсем не расстроились из-за того, что не смогли выйти на поле в Ереване? Все-таки игра с Арменией - это поединок отборочного цикла Евро-2012, а матч с Катаром не носил официального статуса.

- Да, конечно, я очень рассчитывал принять участие в этой встрече, поскольку во втором тайме меня и двух других ребят позвали разминаться. Но ничего страшного: надеюсь, мне посчастливится сыграть за сборную в официальном матче в другой раз.

- Сыграв вничью с Арменией, наша сборная сильно осложнила себе жизнь в борьбе за путёвку на чемпионат Европы, поскольку теперь сразу три команды в подгруппе B имеют 10 очков.

-Да, но паниковать не стоит. Борьба за путёвку на Евро-2012 предстоит очень серьезная, но ничего еще не потеряно: все ключевые матчи - впереди, так что постараемся сделать все, чтобы добиться в них максимального результата.

- Почему сборная России невнятно провела товарищескую встречу с Катаром?

- Мы очень сильно расстроились ничьей с Арменией, и, видимо, этот результат подспудно отразился на нашем психологическом состоянии в игре против Катара. Кроме того, всю минувшую неделю мы не только усиленно тренировались, но и совершили несколько долгих перелетов, а это очень сильно выматывает.




/newsteam/29373-.html
rss
Карта