Вячеслав Даев: сказалась зажатость, довлел результат

Старший тренер юношеской сборной России Вячеслав Даев прокомментировал итоги матча с Голландией (1:1):

- В дебюте матча сказалась зажатость, довлел результат: все-таки нам надо было побеждать. Это не позволило футболистам раскрепоститься в полной мере. В перерыве мы поговорили с ребятами, сделали замены.

В результате стали действовать более агрессивно, выровняли игру, начали создавать голевые моменты, реализовали совершенно очевидный пенальти. Голландцы поплыли. В концовке нам немного не хватило удачи, не использовали хорошие шансы. Теперь все расстроены.

- Отсутствие двух футболистов основы - защитника Брызгалова и хавбека Оздоева - сильно сказалось на игре?

- Сергей Брызгалов на предматчевой разминке пробил по воротам и почувствовал дискомфорт в колене. Он набрался мужества сразу сообщить об этом, мы срочно произвели замену. Видно было, что Семену Федотову сразу тяжело войти в игру. Он все-таки не готовился появиться в основе. Что касается Оздоева, то это один из ведущих футболистов команды.

Недаром во встрече с Израилем он принял участие во всех трех голах. Обе желтые карточки на турнире Магомед получил только из-за своей глупости, несдержанности. Сегодня его не хватало, он и сам переживал, но - поздно уже. Надеюсь, для него это будет наука.

- Наверняка есть и положительные итоги участия команды в элитном раунде.

- Для ребят подобные турниры - огромный опыт, школа! Во всех трех встречах они играли через не могу, на пределе возможностей. Большинство наших футболистов выступают за молодежные составы команд. Уверен, даже трех таких матчей за сезон в дубле они не наберут.  

- Что сказали подопечным после сегодняшней игры?

- Я просто поблагодарил ребят. Напомнил, как мы начинали работать вместе, какие намечали планы. Были дисциплина, самоотдача и результат. Той командой, которая у нас сейчас, мы ни разу не проиграли. Участие в апрельском международном турнире в Португалии не считаю - там у нас был селекционный состав. Ребята все это поняли, почувствовали, тоже выразили благодарность.

- Эта юношеская сборная уступит место новой. Что пожелали игрокам?

- Удачи, отсутствия травм. А еще - ярче выступать в своих клубах, заявлять о себе, пробиваясь в молодежную сборную.




/newsteam/33480-.html
rss
Карта