Николай Писарев: хорошо, что смогли удержать преимущество и победили

После победы над Молдавией в четвертьфинале Кубка Содружества (2:1) старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев объяснил причины не слишком зрелищной игры:

- Мы вели 2:0, но не смогли регулировать темп. Отдали преимущество, позволили сопернику создать много моментов. Хорошо, что смогли удержать преимущество и победили.

- Показалось, что вы в концовке ругали вратаря?

- Все опасные моменты у наших ворот были со "стандартов". Пару раз я ждал, что Зайцев сыграет на выходе. Будем смотреть видео и анализировать, если ли его ошибки в тех эпизодах.

- Кто-то из этого состава имеет шансы попасть в команду, которая будет играть отборочные матчи к чемпионату Европы?

- Все будет зависеть от готовности игроков к конкретному матчу. Следующая встреча в отборе лишь в июне, времени очень много. Любой, кто играет, может рассчитывать на приглашение

- Вы рады, тому, что Иран, который все выделяли, вылетел из турнира и теперь вам предстоит играть с Латвией?

- Разве Латвия - слабая команда? Наоборот, я хотел бы сыграть с иранцами, поскольку с представителями азиатского континента мы встречаемся крайне редко. Также хотелось бы проиграть со сборными из Южной Америки, ведь наши юношеские и молодежные команды редко попадают на чемпионаты мира и практики игр с неевропейскими соперниками у нас почти нет.

- Кто из выступающих на турнире сборных вам больше всего понравился?

- Украина и Иран. Я их выделял изначально. Ждал, что приедут хорошие сборные. Жаль, что не удалось посмотреть сегодня белорусов.

-Что можете сказать о будущем сопернике?

- Латвию не изучал. Завтра и сегодня буду смотреть.




/newsteam/46859-.html
rss
Карта