Борис Игнатьев: не соглашусь с тем, что сборная играет по настроению

Тренер киевского "Динамо" Борис Игнатьев рассказал о проблемах сборной России:

- Не соглашусь с тем, что сборная играет по настроению. Дело скорее в разном отношении к соперникам. На кого-то настраиваются лучше, на кого-то – хуже. Что касается характера, то это тоже спорное утверждение. Например, в той же игре с Уругваем команда сразу же сравняла счет. И я не думаю, что игроки не горят желанием победить. Но это уже другой вопрос.

Что касается взаимоотношений в раздевалке, то судить о них трудно. Мы не видим, что происходит внутри команды. Такой яркой личности, как, например, Джон Терри, в сборной нет. В свое время за сборную выступали не только сильные игроки, но и харизматичные люди. Вадим Евсеев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Дмитрий Лоськов — список можно продолжить. При всем уважении к нынешним игрокам, таких среди них не наблюдается.

С мотивацией определенные проблемы есть, это правда. Но что с этим можно поделать? Думаю, Адвокат прекрасно понимает проблему и старается держать игроков в тонусе. Как я уже говорил, проблема не столько в нежелании футболистов, сколько в недонастрое на конкретные игры. Я имею в виду, что соперники делятся по степени опасности. Но любая команда может преподнести сюрприз.




/newsteam/53520-.html
rss
Карта