Конышев: на "Джиро" сделаем ставку на Родригеса

 

Спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев поведал о грядущей супермногодневке «Джиро д’Италия», в которой российская команда делает ставку на Хоакима Родригеса.
«Начало сезона в целом получилось для нас удачным. На северных гонках мы выступили неплохо. Единственное, мы, конечно, очень надеялись на Филиппо Поццато, но он наших надежд, к сожалению, пока не оправдал.
До конца сезона он конечно никуда не уйдет, но если не сможет помогать команде выигрывать, то мы не будем продлевать с ним контракт, который заканчивается в этом году. Вообще, он неплохо выступал в прошлом сезоне, но год на год не приходится. Этот сезон он начал неудачно.
Тем временем, близится первый Гранд-Тур – «Джиро д'Италия». Как только мы узнали маршрут, сразу стало ясно, что ставку в этом случае мы будем делать на Хоакима Родригеса, который отлично выступает на сложных горных этапах. Поэтому и состав заявили соответствующий. Будем делать все, чтобы Хоаким поборолся за победу. По этой причине Поццато и не попал в состав на «Джиро» - он бы просто не стал работать на Родригеса по ходу гонки.
Хоаким подходит к «Джиро» в боевом состянии. В боевом. Он хорошо выступил на «Амстел Голд Рейс», но, к сожалению, возникла проблема с коленом. Это немного осложнило его вход в сезон. Сейчас все в порядке, Хоаким рвется в бой.
Кто будет его главным конкурентом на «Джиро»? Жилбер хорошо разогнался. Просто готов рвать и метать. Скарпоне и другие итальянские гонщики, конечно же, будут стараться выиграть домашний Гранд-Тур, как это обычно и бывает. Сейчас сложно ориентироваться в этом вопросе. Команды, хоть и опубликовали свои составы, но внести в них изменения еще могут», - приводит слова Конышева «РИА Новости».

Спортивный директор "Катюши" Дмитрий Конышев поведал о грядущей супермногодневке "Джиро д’Италия", в которой российская команда делает ставку на Хоакина Родригеса.

 

- Начало сезона в целом получилось для нас удачным. На северных гонках мы выступили неплохо. Единственное, мы, конечно, очень надеялись на Филиппо Поццато, но он наших надежд, к сожалению, пока не оправдал.

 

До конца сезона он конечно никуда не уйдет, но если не сможет помогать команде выигрывать, то мы не будем продлевать с ним контракт, который заканчивается в этом году. Вообще, он неплохо выступал в прошлом сезоне, но год на год не приходится. Этот сезон он начал неудачно.

 

Тем временем, близится первый Гранд-Тур - "Джиро д'Италия". Как только мы узнали маршрут, сразу стало ясно, что ставку в этом случае мы будем делать на Хоакина Родригеса, который отлично выступает на сложных горных этапах. Поэтому и состав заявили соответствующий. Будем делать все, чтобы Хоакин поборолся за победу. По этой причине Поццато и не попал в состав на "Джиро" - он бы просто не стал работать на Родригеса по ходу гонки, - приводит слова Конышева РИА "Новости".




/newsvelo/32154-.html
rss
Карта