Алексей Мишин: думаю, теперь Плющенко обратится в ФФККР

 

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что не сомневается в положительном разрешении вопроса о возвращении статуса «любителя» олимпийскому чемпиону.
«Думаю, теперь Плющенко обратится в Федерацию фигурного катания на коньках России и через нее будет просить о снятии санкций. Учитывая, что не только Евгению нужен ISU, но и ISU нужен Евгений, я рассчитываю вероятность позитивного решения вопроса достаточно высоко.
Когда это произойдет, пока что неизвестно. Решение Плющенко примет сам. Сроки обращения не определены. Это произойдет после консультаций с влиятельными людьми нашего комитета по физической культуре, спорту и туризму, с федерациями – региональной и российской», – приводит слова Мишина «Советский спорт».

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что не сомневается в положительном разрешении вопроса о возвращении статуса "любителя" олимпийскому чемпиону.

 

- Думаю, теперь Плющенко обратится в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) и через нее будет просить о снятии санкций. Учитывая, что не только Евгению нужен ISU, но и ISU нужен Евгений, я рассчитываю вероятность позитивного решения вопроса достаточно высоко.

 

Когда это произойдет, пока что неизвестно. Решение Плющенко примет сам. Сроки обращения не определены. Это произойдет после консультаций с влиятельными людьми нашего комитета по физической культуре, спорту и туризму, с федерациями - региональной и российской, - приводит слова Мишина "Советский спорт".




/newszima/14119-.html
rss
Карта