Писеев: Плющенко готов выступить на Чемпионате Европы

 

Генеральный секретарь Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев рассказал о шансах Евгения Плющенко выступить на чемпионате Европы в Шеффилде и чемпионате мира в Ницце.
«Позавчера после проката Женя сказал руководству Федерации, что в принципе готов к январской поездке в английский Шеффилд. Но тут – особая тема. Есть несколько чисто биографических моментов, касающихся регламента ISU, который мы сейчас тщательнейше изучаем. И если будет нужно, то обратимся к его президенту итальянцу Оттавио Чинквате.
А вот что касается чемпионата мира в Ницце в марте, то тут наши с Евгением мнения совпадают. Вероятно, торопиться с этим не следует. Женя же сам говорит: «Мне еще надо отработать всю программу, улучшить дорожку шагов, поднять до нужного уровня физическую подготовку». Тут главное не усугубить травму, дойти в нужной форме до Сочи-2014. Полагаю, что с неизменным своим тренером Алексеем Мишиным – это по силам», – приводит слова Писеева «Российская газета».

Генеральный секретарь Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев рассказал о шансах Евгения Плющенко выступить на Чемпионате Европы в Шеффилде и Чемпионате мира в Ницце.

 

- Позавчера после проката Женя сказал руководству Федерации, что в принципе готов к январской поездке в английский Шеффилд. Но тут - особая тема. Есть несколько чисто биографических моментов, касающихся регламента ISU, который мы сейчас тщательнейше изучаем. И если будет нужно, то обратимся к его президенту итальянцу Оттавио Чинквате.

 

А вот что касается Чемпионата мира в Ницце в марте, то тут наши с Евгением мнения совпадают. Вероятно, торопиться с этим не следует. Женя же сам говорит: "Мне еще надо отработать всю программу, улучшить дорожку шагов, поднять до нужного уровня физическую подготовку". Тут главное не усугубить травму, дойти в нужной форме до Сочи-2014. Полагаю, что с неизменным своим тренером Алексеем Мишиным - это по силам, - приводит слова Писеева "Российская газета".




/newszima/45464-.html
rss
Карта