Нижнекамск: "Нефтехимик" - "Локомотив" - 1:2 [онлайн]

Спорт Онлайн, 05-03-2009 18:47

Сегодня в Нижнекамске - 4-й матч 1/8 финала между "Нефтехимиком" и "Локомотивом" из Ярославля. Сумеют ли нижнекамцы перевести серию на пятый поединок в Ярославль или же "Локомотив" улетит домой победителем серии? Все подробности матча - в очередной онлайн-трансляции на веб-портале "Спортивная Планета"! Начало игры - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч.
5 марта 2009 года, Нижнекамск, 19:00 мск

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Первый матч - 3:2 OT, 1:5, 0:3. Счет серии - 1:2

1:0 - 02:42 Дмитрий Макаров
1:1 - 07:38 Йозеф Вашичек (Виталий Вишневский, Збынек Иргл), 5х4
1:2 - 57:11 Збынек Иргл (Виталий Вишневский)

Вратари: Иван Касутин - Георгий Гелашвили

Главные судьи: В.Киселёв (Уфа), А.Черенков (Москва)

Линейные судьи: А.Сироткин (Самара), Э.Метальников (Самара)

"Локомотив": Георгий Гелашвили, Сергей Звягин; Виталий Аникеенко, Алексей Васильев, Виталий Вишневский, Илья Горохов, Александр Гуськов, Сергей Жуков, Евгений Нурисламов; Йозеф Вашичек, Александр Галимов, Збынек Иргл, Никита Клюкин, Алексей Кудашов, Алексей Михнов, Маркус Нильсон, Константин Руденко, Дмитрий Семин, Иван Ткаченко, Геннадий Чурилов, Алексей Яшин.

"Нефтехимик": Сергей Хорошун, Иван Касутин; Николай Белов, Ильшат Билалов, Евгений Блохин, Александр Ерофеев, Евгений Рясенский, Денис Соколов, Томаш Староста, Андрей Телюкин; Сергей Арекаев, Игорь Бортников, Игорь Емелеев, Андрей Иванов, Ладислав Кон, Евгений Лапенков, Дмитрий Макаров, Константин Макаров, Игорь Полыгалов, Василий Смирнов, Федор Федоров.

19:00 мск. Первый период.
0' Матч начался
1' Первая атака хозяев: Полыгалов вошел в зону и нанес бросок низом. Однако для Гелашвили он большой угрозы не представлял
2' Арекаев пытался въехать в чужую зону, но кто-то из партнеров успел сделать это раньше. "Вне игры"
3' Константин Макаров находился с шайбой за чужими воротами. Выехал на пятачок и с разворота бросил! Гелашвили справился. Пока на первых минутах хозяева выглядят активнее
2:42 ГОЛ! 1:0! В сутолоке на пятачке Дмитрий Макаров сумел протолкнуть шайбу в ворота! Резвое начало!
4' Удивительно мало народу на трибунах. Дворец, может быть, заполнен меньше, чем наполовину. Неужели зрителей отпугнули высокие цены на билеты?!
5' Едва ли не первая атака "Локомотива". Ткаченко вбросил шайбу в чужую зону, и получилось прямо в ловушку Касутину
6' Вот первый момент у ворот "Нефтехимика"! Нильсон бросал с ходу, и от блина Касутина шайба покинула пределы площадки
6' Блохин от синей линии набрасывал на ворота, но защитники ярославцев не позволили никому из соперников подставить клюшку
коммерческий тайм-аут
6:40 Удаление у "Нефтехимика", Константин Макаров, 2 мин., удар клюшкой
7:38 ГОЛ! 1:1! Уверенно разыграли лишнего гости: после броска Вишневского от синей линии Касутин отбил шайбу перед собой, и Вашичек оказался первым на добивании
7:43
Удаление у "Нефтехимика", Евгений Блохин, 2 мин., умышленный выброс шайбы
9' Гуськов мощно бросал от синей линии, и Касутин не без труда справился с шайбой
9:16 Удаление у "Локомотива", Дмитрий Семин, 2 мин., толчок соперника на борт
9:49 Удаление у "Нефтехимика", Дмитрий Макаров, 2 мин., подножка
10' Очередное удаление у хозяев. Очень недовольны этим решением зрители на трибунах! На скамейке нижнекамцев также не понимают решений главных арбитров. Один из них даже вынужден был отдельно объяснять Владимиру Крикунову свое видение игры
11' Арекаев едва не перехватил шайбу в чужой зоне. Но оборона гостей в итоге смогла разрядить обстановку
11' Яшин входил в чужую зону и бросал из-под защитника. Вышло неопасно
13' Полыгалов с кистей бросал в верхний угол, но не попал в створ ворот
14' Галимов после ошибки защитника "Нефтехимика" оказался совершенно один перед воротами, но промедлил с броском и позволил себя "накрыть"
15' Руденко выходил по правому краю и бросал в дальний угол. Мимо ворот
16' Федоров вошел в чужую зону и отдавал на пятачок, но там никого из партнеров не оказалось
17' Вишневский бросал от синей линии, но шайба до Касутина не дошла, застряв в гуще игроков на пятачке
18' Лапенков мощно бросал из угла площадки, но Гелашвили момент броска видел, а потому без особого труда с ним справился
19' Руденко бросал с разворота! Касутин, как показалось, не видел момента броска, но на его счастье шайба прошла выше перекладины
20' Федоров, находясь на пятачке, пытался бросить по воротам, но защитники "Локо" не позволили ему это сделать
19:35 мск. Окончание первого периода.

19:50 мск. Второй период.
23' Константин Макаров получил шайбу в чужой зоне и нанес мощный бросок! Гелашвили справился
24' Гуськов набрасывал на пятачок, но никто из партнеров не смог подставить клюшку
25' Федоров совершил слаломный проход с шайбой по чужой зоне и сумел в итоге заработать удаление
24:56 Удаление у "Локомотива", Илья Горохов, 2 мин., задержка соперника клюшкой
26' Староста бросил от синей, шайба заметалась на пятачке, но в итоге оказалась в ловушке у Гелашвили
26' Небольшая потасовка едва не вспыхнула около скамейки "Нефтехимика", но довольно быстро страсти удалось погасить
25:55 Удаление у "Локомотива", Виталий Вишневский, 4 мин., грубость
25:55 Удаление у "Нефтехимика", Константин Макаров, 2 мин., грубость
27' Телюкин мощно заряжал от синей, но Гелашвили сыграл надежно
27' Теперь Билалов щелкал от синей линии, но вновь Гелашвили сыграл уверенно
28' В целом же, довольно уверенно обороняются ярославцы, практически ничего не давая сопернику создать
29' Забавный момент: Руденко потерял клюшку, но не растерялся, а сыграл как заправский футболист, ногой пнув шайбу в чужую зону
30' Нильсон опасно бросал из левого круга вбрасывания, но не попал в ворота
29:29 Удаление у "Нефтехимика", Игорь Бортников, 2 мин., задержка соперника клюшкой
30' Разыгрывали большинство ярославцы: Вашичек выкатился с шайбой на пятачок, но переиграть Касутина не сумел
31' Гуськов бросал издали, но шайба попала в кого-то из игроков "Нефтехимика"
32' Едва на контратаке не поймали хозяева соперника, когда Константин Макаров вышел со скамейки штрафников. Но в итоге шайба до него так и не дошла
33' Опасно могло быть! В безобидной ситуации ярославцы потеряли шайбу в своей зоне, но Константин Макаров не сумел этим воспользоваться, неудачно обработав шайбу
34' В целом, довольно вязкая игра идет во втором периоде, без большого количества бросков и опасных моментов. Да и удаляться соперники стали реже
35' Иргл входил в чужую зону и с ходу бросал. Касутин без проблем справился
35' А теперь Гуськов искал счастья броском от синей линии. Не нашел. А вот шайба нашла ловушку Касутина
36' Васильев пытался набросить шайбу на пятачок, но там сегодня сплошной заслон из игроков "Нефтехимика"
37' Емелеев входил в чужую зону по левому борту и отдавал на пятачок, но Константину Макарову замкнуть эту передачу не дали защитники "Локомотива"
38' 3 в 2 выходили нижнекамцы, но Лапенков распорядился шайбой просто бездарно, отдав какой-то непонятный пас в угол площадки
39' Опасно! Иргл отдавал на Вашичека и тот с близкого расстояния буквально расстреливал Касутина. Иван - молодец! Справился
40' Опасно! Настоящий штурм ворот устроили хозяева на последней минуте периода. Ерофеев мощно бросал от синей, и шайба в каких-то сантиметрах разминулась со стойкой
20:26 мск.Окончание второго периода.

20:41 мск. Третий период.
43' Хозяева активнее начали третий период, но до по настоящему опасных моментов у ворот Гелашвили дело пока не доходило
43:31 Удаление у "Локомотива", Алексей Яшин, 2 мин., опасная игра высокоподнятой клюшкой
44' Кон бросал из правого круга вбрасывания, но прямо в Гелашвили
46' Телюкин набрасывал на пятачок, но никто из партнеров клюшку подставить не сумел
47' Константин Макаров едва вошел в чужую зону, как тут же бросил по воротам. Гелашвили был начеку
48' Опасно! Вишневский с несокльких метров опасно броал с кистей, но шайба прошла выше
47:40 Удаление у "Нефтехимика", Ладислав Кон, 2 мин., задержка соперника клюшкой
49' Вишневский после передачи Иргла мощно бросал от синей линии. Рядом со штангой прошла шайба
50' Соколов вошел с шайбой в чужую зону и попытался бросить, но угодил в Васильева
51' "Локо" в атаке. Яшин отдавал на Вашичека, но тому бросить не дали
52' Как и во втором периоде, очень вязкий и тягучий характер носит игра. Можно предположить, что следующая шайба в матче окажется решающей
53' Рясенский выдавал опасную передачу на пятачок, но никто из партнеров не смог ее замкнуть
54' Вашичек опано бросал с кистей, но Касутин блином сумел отбить эту шайбу!
55' Яшин выкатывался из-за ворот, но не смог переправить шайбу в ворота. А партнеры Алексея не поддержали...
57:11 ГОЛ! 1:2! Збынек Иргл (Виталий Вишневский). Иргл вошел в чужую зону и кистевым броском отправил шайбу в дальнюю девятку. У Касутина шансов не было
60' Финальный штурм хозяев успехом не увенчался. Матч окончен, серия тоже. "Локомотив" в четвертьфинале!