Реал выигрывает суперкубок УЕФА

Реал выигрывает суперкубок УЕФАСегодня, 12 августа 2014 года в Кардиффе состоялся матч за Суперкубок УЕФА, который традиционно разыгрывают победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы. На сей раз за трофей боролись представители одной страны, а именно Испании. Напомним, Реал в драматичном финале одолел своих земляков из "Атлетико", а "Севилья" в серии послематчевых пенальти победила "проклятую" португальскую "Бенфику". Хоть этот поединок и носит довольно товарищеский характер, выиграть его не отказывается никто. По данным "Спортивной Планеты", кубок заслуженно завоевал фаворит противостояния.

Естественно, что фаворитом встречи считался королевский клуб: по статусу, по деньгам, по подбору исполнителей и наконец, просто по наличию Криштиану Роналду. Команды побаловали публику выходом новичков: Кроос и Хамес у "сливочных", Крыховяк, Денис Суарес и Видаль у подопечных Эмери. Более именитый клуб с первых минут обозначил свое преимущество, но было заметно отсутствие сыгранности между новичками и все опасные моменты создавались другими игроками.

Постепенно "андалусийцы" осмелели и начали совершать вылазки к чужим воротам, которые тут же обернулись провалом в защите: на 30-й минуте Бэйл длинным пасом нашел Роналду и тот касанием замкнул его в ближний угол. Могла "Севилья" претендовать и на ответный мяч, но оказавшийся на хорошей позиции Кариссу, не смог ничего сделать против Касильяса. Ну а в самом начале второго тайма номинальные хозяева сняли все вопросы о победителе: Бензема четко отдал на врывающегося в штрафную Криштиано и португалец, не раздумывая оформил дубль.

После этого взятия ворот королевский клуб заметно успокоился, игроки "Севильи" все чаще гостили на чужой половине поля, но ничего опасного создать не могли. А вот Роналду не оставлял потуг увеличить свой лицевой счет в этом противостоянии, он в одиночку напрягал защитников, но те действовали внимательно. В итоге матч докатился до своего логического завершения. Мадридцы спокойно выиграли свой первый трофей в сезоне и показали пропасть между собой и "Севильей".  




/sport/football/eurocup/75975.html
rss
Карта