"Краснодар" играет вничью, а Динамо побеждает в Лиге Европы

"Краснодар" играет вничью, а Динамо побеждает в Лиге ЕвропыСегодня, 18 сентября 2014 года завершался еврокубковый мид-уик и завершался привычно матчами Лиги Европы. Напомним, Россия имеет двух представителей в этом турнире, причем оба играли в этот вечер на выезде. А если учитывать, что и в Лиге Чемпионов было 2 выездных поединка, то футбола в стране посреди недели не было. Итак, московское "Динамо" встречалось с "Панатинаикосом", а ФК "Краснодар" поехал в Лилль. По данным "Спортивной Планеты" оба коллективы привезли хорошие результаты из своих вояжей.

У "Краснодара" был соперник по-серьезней, все таки "Лилль" в последние годы представляет серьезную силу во Французском первенстве и регулярно выступает в еврокубках. Краснодарцы отлично смотрелись в матче с номинальным фаворитом группы, совсем не стушевавшись и перед чужой публикой. Прощупав несколько раз оборону хозяев, россияне открыли счет. Стало это результатом симпатичной комбинации с участием Йеджейчика, Ахмедова и Лаборде, последний и завершил ее на 35-й минуте.

Создав несколько прекрасных шансов, кубанцы в итоге пропустили во втором тайме: Кьяер на 63-й минуте мастерски исполнил штрафной. Могли "доги" вырвать и победу в конце, но Дикань выручил одноклубников. Столичные "Динамовцы" в Греции и вовсе победили. Здесь успех к российскому клубу пришел на стыках двух таймов: на 40-й минуте Кокорин получил изумительный пас от Кураньи и в ближнем бою переиграл Котсолиса. А на 49-й минуте Ионов принял мяч в штрафной обыграл оппонентов и отправил мяч по назначению, ассистировал ему в этом моменте Джуджак.

Затем футболисты "Панатинаикоса" пришли в себя и ринулись исправлять положение, но огорчить Габулова смогли лишь один раз. В середине второго тайма Нано подал со штрафного, а Динас головой подправил круглого в сетку. Имели греки еще несколько опасных моментов, но счет больше не изменился. Эта победа значительно меняет расклады группе и теперь команда Черчесова может всерьез задумываться о выходе из группы. Кстати, следующий матч "бело-голубые" играют с еще одним фаворитом, в Москве с ПСВ.

 

Панатинаикос – Динамо М 1:2
Голы: Динас, 63 – Кокорин, 40, Ионов, 49

Панатинаикос: Котсолис – Триандафиллопулос, Мендес, Шильденфельд, Нано – Зека, Динас, Лагос (Петрич, 75), Праньич (Кутрумбис, 80) – Карелис, Клонаридис (Донис, 58).

Динамо М: Габулов – Манолев, Самба, Дуглас, Бюттнер (Гранат, 69) – Ионов, Нобоа, Юсупов, Джуджак – Кокорин (Губочан, 89), Кураньи (Прудников, 90+4).

Предупреждения: Триандафиллопулос – Ионов, Юсупов

 

Лилль — Краснодар 1:1
Голы: Кьяер, 63 — Лаборде, 35

Лилль: Эньяма, Коршиа, Баша, Кьяер, Суаре, Мавуба (Деляпля, 46), Бальмон (Мендес, 77), Гейе, Маркуш Лопеш, Ру (Фрей, 46), Ориги

Краснодар: Дикань, Йеджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Газинский, Перейра, Ахмедов, Лаборде (Вандерсон, 70), Измайлов (Быстро, 69; Бурмистров, 86), Ари

Предупреждения: Гранквист, Газинский, Быстров, Йеджейчик




/sport/football/eurocup/80869.html
rss
Карта