Сборная Австрии по делу обыгрывает в гостях сборную России

Сборная Австрии по делу обыгрывает в гостях сборную РоссииСегодня, 14 июня 2015 года сборная России встречалась в рамках отборочного турнира к европейскому первенству 2016 года, со сборной Австрии. Австрийцы довольно неожиданно захватили лидерство в группе и скорее всего подопечные Марселя Коллера сыграют во Франции в следующем году. Что касается сборной России, то неудачными матчами в последнее время, команда поставила себя в затруднительное положение. По данным "Спортивной Планеты" россияне показали очень блеклый футбол и заслуженно проиграли.

Ключевой эпизод матча по мнению многих случился уже на 12-й минуте, когда из-за травмы покинул поле Березуцкий, как оказалось после матча, получивший перелом позвонка. Вышедший на замену Чернов, достойно заменить опытного игрока ЦСКА не смог. Единственный гол в матче пришел как раз из центральной зоны, на 33-й минуте Янко ударом через себя открыл счет, перед этим Глушаков 2 раза заблокировал удары Юнузовича из пределов штрафной. Кстати, незадолго до этого Шатов создал единственный опасный момент россиян в этом матче, когда его удар потянул голкипер.

Во втором тайме подопечный Капелло активизировались, имели несколько прекрасных моментов, только безошибочно в этот жаркий вечер действовал Алмер. Не подвел и Акинфеев, отразивший опаснейший удар Забитцера. В итоге, хозяева проиграли и выключились из борьбы за первое место. Что же касается второй позиции, то ключевым станет ближайший матч против Швеции, в начале сентября. Правда скорее всего 3-е место от России не уйдет, но вряд ли кому-то хотелось бы нервных матчей в плей-офф.


Россия - Австрия 0:1
Гол: Янко, 33

Россия: Акинфеев, В.Березуцкий (Чернов, 12), Смольников, Новосельцев, Жирков, Д.Комбаров (Кержаков, 71), Широков, Иванов (Миранчук, 46), Глушаков, Шатов, Кокорин

Австрия: Алмер, Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Фухс, Юнузович (Предль, 86), Баумгартлингер, Илсанкер, Харник (Сабитцер, 65), Янко (Окотие, 75), Арнаутович

Предупреждены: Кокорин — Кляйн


/sport/football/footballteam/81028.html
rss
Карта