2-й тур РФПЛ: краснодарский дуплет

Краснодарские дебютанты Премьер-лиги "Кубань" и ФК "Краснодар" разом одержали свои первые победы в стартовавшем первенстве. Подробности 2-го тура - в материале "Спортивной Планеты"…

 

Матч тура

 

"Динамо" - "Ростов" - 3:1 (0:0)
Голы: Фернандес, 50; Мисимович, 74 (пен.); Воронин, 90 - Хагуш, 85.

 

Подробности - в материале "Спортивной Планеты"

 

Другие матчи

 

"Краснодар" - "Спартак-Нальчик" - 2:0 (1:0)
Голы: Пикущак, 35; Мовсисян, 70.

 

"Краснодар" одержал первую в своей истории победу в Премьер-лиге. Случилось это знаменательное событие в первой же домашней игре "горожан". В начале поединка предпочтительнее смотрелись футболисты нальчикского "Спартака", но те не смогли реализовать предоставившиеся голевые возможности. А вот команда Славолюба Муслина в ответ забила дважды. Героями этого матча оказались отличившиеся по разу Игорь Пикущак  и Юра Мовсисян, а также основной голкипер "Краснодара" Евгений Городов, отразивший пенальти в концовке встречи. 

 

"Томь" - "Кубань" - 0:1 (0:0)
Гол: Давыдов, 83.

 

"Томь" вновь потерпела поражение от дебютанта нынешнего первенства. Вдобавок, сибиряки снова не смогли поразить ворота соперников. После неудач в матчах с "Волгой" и "Кубанью" пошли первые слухи об отставке Валерия Непомнящего с поста главного тренера томского клуба. Что и говорить, старт сезона его команда провалила. А вот краснодарский коллектив, в очередной раз вернувшийся в элиту российского футбола, смог отпраздновать свою первую победу в стартовавшем чемпионате.   

 

"Амкар" - "Локомотив" - 1:0 (1:0)
Гол: Ристич, 26.

 

Приятно удививший по 1-му туру "Локомотив" допустил непредвиденную осечку в Перми. В матче с местным "Амкаром" "железнодорожники" определенно владели преимуществом, много били по воротам, да и голевых моментов у них было предостаточно… Однако где-то подопечным Юрия Красножана не хватило везения, а где-то воспрепятствовала забитому мячу самоотверженная игра голкипера уральцев Сергей Нарубина. Сам же "Амкар", оформив гол в середине первого тайма, не без труда, но смог-таки довести дело до минимальной победы. Итог - команда Рашида Рахимова кладет в свою "копилку" первые очки. 

 

"Рубин" - "Терек" - 2:0 (1:0)
Голы: Карадениз, 33; Нобоа, 57.

 

Казанский "Рубин" одержал типичную для себя победу, а грозненскому "Тереку" Руда Гуллита вновь было не суждено обогатиться первыми очками. В этот раз главными действующими лицами оказались Гекдениз Карадениз и Кристиан Нобоа. Следует отметить, что качество газона на стадионе "Центральный" было далеко от совершенства. И это, несомненно, очень помешало игрокам показывать комбинационный футбол.  

 

"Зенит" - "Анжи" -  2:0 (2:0)
Голы: Широков, 6; Лазович, 45.

 

Вслед за "Тереком" "Зенит" переиграл и еще одного представителя кавказского региона - махачкалинскую "Анжи". Отметим, что после страшной семейной трагедии вернулся в "основу" питерцев их основной вратарь Вячеслав Малафеев, который смог совладать с нервами и отыграл весь матч без ошибок. Помимо этого любители футбола вновь были лишены возможности лицезреть чудеса от Роберта Карлоса.

 

"Спартак" - "Волга" - 1:0 (0:0)
Гол: Веллитон, 50.

 

Московскому "Спартаку", после 1-го тура рухнувшему на самое "дно" турнирной таблицы, кровь из носу следовало реабилитироваться перед своими болельщиками. И это сделать удалось. Обозленной команде Валерия Карпина попалась под горячую руку нижегородская "Волга". Футбол в исполнении красно-белых был не так ярок и динамичен, как в поединке с "Аяксом" в Лиге Европы, но главное, что поставленный во главу угла результат был достигнут. Автором единственного гола оказался бразильский форвард Веллитон. 

 

"Крылья Советов" - ЦСКА

 

В самый последний момент эту встречу было решено перенести. Причиной стало то, что состояние газона на самарском стадионе "Металлург" полностью не соответствовало требованиям РФПЛ. Дата проведения поединка пока не известна.

 

==============================

 

Турнирная таблица после 2-го тура

 

1. "Рубин" (Казань) - 6
2. "Зенит" (Санкт-Петербург) - 6
3. "Краснодар" (Краснодар) - 4
4. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 3
5. ЦСКА (Москва) - 3 (1 игра)
6. "Динамо" (Москва) - 3
7. "Волга" (Нижний Новгород) - 3
8. "Локомотив" (Москва) - 3
9. "Кубань" (Краснодар) - 3
10. "Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 3
11. "Амкар" (Пермь) - 3
12. "Спартак" (Москва) - 3 
13. "Анжи" (Махачкала) - 1
14. "Крылья Советов" (Самара) - 0 (1 игра)
15. "Томь" (Томск) - 0
16. "Терек" (Грозный) - 0 

Игрок тура (версия "СП"): Вячеслав Малафеев ("Зенит")

 

Символическая сборная тура (версия "СП"): Сергей Нарубин ("Амкар"), Захари Сираков ("Амкар"), Николас Ломбертс ("Зенит"), Кристиан Ансальди ("Рубин"), Леандро Фернандес ("Динамо"), Марко Не ("Кубань"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Кристиан Нобоа ("Рубин"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив"), Данко Лазович ("Зенит"), Кевин Кураньи ("Динамо")

Гол тура (версия "СП"): Анри Хагуш ("Ростов")

 




/sport/football/newsrus/28695-.html
rss
Карта