Алексей Игонин: у нас бич - пропускать со "стандартов"

Полузащитник "Сатурна" Алексей Игонин после игры 2-го тура Чемпионата России против "Зенита" (1:2) ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Вы уже играли при пустых трибунах за "Зенит". Ощущения сравнимы?

- Они такие же неприятные, как и в 1998 и 2000 годах. Все-таки мы играем для зрителей, которых сегодня на матче не было. В Петербурге всегда полный стадион, но мы были словно в другом городе.

- Команда гостей в таких играх как сегодня получает преимущество?

- Конкретно "Зенит" потерял. Поддержка "Петровского" всегда отличная, фанаты "давят" на гостей и гонят вперед питерцев. Нам же было полегче.

- Можно ли после такой игры сделать какие-то выводы о состоянии "Сатурна"?

- После поражения поначалу идут не выводы, а эмоции. Они, конечно же, негативные. Могу сказать, что мы старались выполнять план на игру, но допустили много ошибок, которые привели к негативному результату.

- А каков был план на игру?

- Должны были надежно сыграть в обороне в начале обоих таймов, а под конец задавить "Зенит" скоростями. Увы, это не получилось.

- На то, что игра была скучной, большее влияние оказало отсутствие зрителей, или качество поля?

- Второе. "Зенит" - быстрая команда, а сегодня его скорости были совсем не теми, какими могут быть.

- Кто виноват в двух пропущенных "Сатурном" голах?

- У нас бич такой - пропускать со "стандартов". В первом туре пропустили два, в прошлом сезоне действовали не лучше. Невнимательность наша - всему виной, не такими уж стопроцентными были эпизоды, из которых забивал "Зенит".

- "Сатурн" впервые в истории начал сезон с двух поражений. Можно ли ждать жестких решений руководства?

- Может быть, будут изменения состава. У нас есть две недели, пока будет играть сборная, чтобы подготовиться к важной домашней встрече с "Кубанью". Думаю, надо дождаться ее, чтоб делать окончательные выводы о состоянии нашей команды.




/sport/football/newsrus/872-.html
rss
Карта