Никулин: атмосфера на трибунах была потрясающей!

По окончании заключительного в этом году матча сборной России по хоккею против команды Финляндии журналистам поведали о своих впечатлениях от игры вратарь Василий Кошечкин и защитник Илья Никулин.

Автор одного из голов защитник Илья Никулин сказал, что наличие в составе противника большого числа игроков, выступающих в КХЛ, помогало нашей команде: "Сегодняшняя встреча сложилась интересно, обе команды показали свой лучший хоккей. Нам хотелось выиграть в основное время, но не сложилось. Тем не менее победа есть победа. Думаю, что зрителям игра понравилась, потому что интрига сохранялась до самого конца."

- После поражения от сборной Финляндии у сборной был какой-то особый настрой на сегодняшний матч?

- Нет. Мы старались просто забыть ту игру, и готовиться к сегодняшнему матчу. Ничего особенного не произошло - это спорт, здесь случаются поражения.

- Что случилось в концовке второго периода, когда команда пропустила две шайбы? Может быть, имела место расслабленность?


- Я не думаю, что мы расслабились. Первый гол мы пропустили, играя в меньшинстве. Вторую шайбу соперник забросил, убежав к нашим воротам. Честно говоря, это был ненужный гол. Но такое бывает.

- Какой была установка на заключительную треть игры?

- Выиграть период и весь матч.

- Вы забили один из голов нашей сборной сегодня. Прокомментируйте этот эпизод.

- Я бросил в сторону ворот, ребята перекрыли видимость вратарю, и шайба залетела в сетку. Ничего грандиозного.

- То, что в составе противника было много игроков, выступающих в КХЛ, стало плюсом или минусом?

- Безусловно, плюсом. Уровень КХЛ достаточно высок, и игроки, выступающие здесь, имеют соответствующую квалификацию. Благодаря им сборная Чехии сегодня неплохо выглядела.

- Василий Кошечкин провёл хорошую игру. Когда так играет вратарь, полевые игроки чувствуют себя более уверенно?


- Безусловно.

- Как вам атмосфера на трибунах?

- Потрясающая. Хотелось бы поблагодарить всех любителей хоккея, которые пришли на арену. Было очень приятно и интересно играть при такой поддержке.

Лучший, по мнению организаторов турнира, игрок матча вратарь Василий Кошечкин отметил, что обе команды играли в красивый хоккей: "Сегодня и шведы, и мы играли красиво, поэтому получился такой крупный счёт. Было много бросков по воротам. Я рад, что справлялся."

- В каждой игре команда пропустила по три шайбы. Есть ли в этом какая-то закономерность?


- Нет. Это случайность. Матчи не могут повторяться. Каждый день новая игра. Не вижу здесь закономерности, мы просто играем в красивый хоккей.

- Можете сказать, что полностью выложились на этом турнире?

- Конечно, могу. Матч складывался очень тяжело, было много моментов у обеих команд. Победа по буллитам, мне кажется, придала уверенности тренерам, да и мне тоже.

- Что скажете о сегодняшней поддержке болельщиков?

- Приятно играть, когда так много зрителей. Спасибо всем пришедшим за нас поболеть. Их поддержка помогала, я чувствовал себя, как дома. Я слышал этот гул, скандирования "Россия, Россия" и "Шайбу, шайбу".



/sport/hockey/eurotup/1896-.html
rss
Карта