СКА - Сибирь: мастер класс от Яшина со товарищи

Новоти КХЛ, 28-09-2009 13:34
В единственном матче, состоявшемся в минувшее воскресенье, питерские армейцы обыграли "Сибирь" и возглавили турнирную таблицу.

Начало воскресного вечера в Петербурге спортивные болельщики ожидали с особым интересом. В 17.00 в Ледовом дворце должна была начаться игра СКА и Сибири, однако за 90 минут до ее начала особого ажиотажа у касс дворца не наблюдалось. Спекулянтам, оккупировавшим территорию перед ними было в пору расстроится, но уже спустя несколько минут площадь заросла в длинной очереди. Пускай цены и не достигали отметки установленной на матче открытия, свою "копеечку" они все же заработали. Тем не менее до аншлага не хватило чуть больше двух тысяч человек, но и та аудитория, которая собирается в этом сезоне на домашние матчи армейцев, может быть поводом зависти любой московской команды.

{mosimage}

Команды решили не тянуть резину и в первые пару минут успели обменяться голами. Сначала Чаянек точным ударом завершил хорошую комбинацию армейцев, а спустя 44 секунды уже капитан гостей сделал счет равным.  Больше в этот вечер защита армейцев ошибок не допустила, а все удары которые приходились в цель брал на себя Роберт Эш. В середине периода  СКА вышел вперед, наказав гостей за грубость. Забегая вперед, скажем, что в этот вечер первое звено питерцев в одиночку обыграло сибиряков. Все четыре шайбы в этом матчи были делом их рук.

{mosimage}
В начале второго периода, армейцы выстояли втроем против пятерых, а после показали показа команде гостей как нужно реализовывать такое преимущество. Несколько передач между Чаянеком, Сушинским и Яшиным:. Гол! Последний забивал с отрицательного угла, что придало этой комбинации еще больше зрелищности. На этом первое звено СКА решило не останавливаться, и в самой концовке периода Сергей Зубов забил четвертую шайбу, кстати, тоже в большинстве. Сделать счет более крупным мог Максим Рыбин спустя минуту, но выйдя 1 в 0 с Лоусоном, переиграть того не смог.

{mosimage}
Превратившийся в формальность третий период голами не порадовал, но армейцы были явно сильнее и настойчивее. Скорее они могли увеличить разницу голов в плюс, нежели Сибирь сократить это отставание. А Фомичев, заменивший во втором перерыве Лоусона, эти 20 минут игры может занести себе в актив. Самым запоминающимся моментом периода стал блестящий силовой прием, примененный Эшем против Бойкова.

- Этот момент стал одним из украшений сегодняшней игры - отметил Алексей Яшин.

СКА выходит на первое место в своей конференции и отправляется в выездной вояж, где их соперниками будут три Динамовские дружины.

=============================================
Хоккей. Континентальная хоккейная лига
27 сентября 2009 года, Санкт-Петербург, Ледовый дворец.

СКА (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) 

Шайбы забросили:

1:0 - 00:47 Петр Чаянек (Алексей Яшин, Максим Сушинский)
1:1 - 01:31 Александр Бойков (Михаил Анисин, Александр Кутузов)
2:1 - 12:17 Максим Сушинский (Алексей Яшин, Петр Чаянек), 5x4
3:1 - 29:26 Алексей Яшин (Петр Чаянек, Максим Сушинский), 5x4
4:1 - 38:38 Сергей Зубов (Алексей Яшин, Максим Сушинский), 5x4

Вратари
: Роберт Эш - Томас Лоусон (Александр Фомичев 40:00 - 60:00)

Главные судьи: Александр Таранов, Алексей Раводин.

Штраф: 18-18

{mosimage}

Фотографии Юрия Эйсмонта и Антона Алексеева.



/sport/hockey/khl/1561-.html
rss
Карта