КХЛ, день 20: западное "гостеприимство"

Новоти КХЛ, 01-10-2010 11:11

В 20-й соревновательный день регулярного чемпионата КХЛ свои матчи проводили только команды из Западной конференции. Примечательно, что в каждом из сыгранных поединков побеждали исключительно хозяева льда. Все подробности и анонс дня грядущего - обзоре "Спортивной Планеты".


"Локомотив" - "Витязь" - 5:3

 

"Витязь" ожидаемо уступил существенно превосходящему его в классе "Локомотиву". В Ярославле оба соперника на двоих смогли организовать аж 8 заброшенных шайб. Особый вклад в победу "железнодорожников" внес 35-летний Павол Демитра, набравший в матче четыре очка (1+3). Подмосковные хоккеисты традиционно в своем стиле отметились немалым штрафным временем - в этот раз оно достигло отметки в 110 минут. Что и говорить, с такими частыми удалениями выиграть крайне проблематично. "Витязь" потерпел уже девятое поражение кряду.

 

"Северсталь" - "Торпедо" - 2:1


Матч в Череповце получился упорным. "Северсталь" явно не горела желанием уступать на родной площадке, а "Торпедо" было твердо нацелено на какие-либо очки. Удача оказалась на стороне хозяев. На шайбы Николая Бардина и Евгения Кетова нижегородцы смогли ответить только реализованным штрафным броском в исполнении Ильи Крикунова. Эта непростая победа перенесла команду Дмитрия Квартальнова в верхнюю часть турнирной таблицы Западной конференции. "Торпедо" теперь располагается чуть ниже.

 

СКА - "Спартак" - 3:2       


Победа в матче была нужна и СКА, и "Спартаку". Так или иначе, победителями со льда ушли питерские "армейцы". Дублем в составе "звездной" команды Айвана Занатты отметился чешский форвард Петр Чаянек. Поражал он ворота своего именитого соотечественника Доминика Гашека, которому Милош Ржига вновь доверил последний рубеж. И "Доминатор", увы, снова провел далеко не лучший свой матч. Спартаковцы потерпели восьмое поражение в десяти играх и лишь продлили свою затянувшуюся полосу неудач, а СКА же впервые в сезоне одолел соперника на домашней площадке в основное время. Кресло под Ржигой продолжает раскачиваться...

 

ОХК "Динамо" М - "Атлант" - 2:1


Московский ОХК "Динамо" в родных стенах пока не проигрывает. В очередном матче на МСА "Лужники" был переигран мытищинский "Атлант". Команде Олега Знарка пришлось попотеть, дабы вскрыть насыщенные оборонительные редуты соперника. "Атланты" в этом сезоне, несомненно, удивляют своей игрой в обороне. После гола Вадима Епанчинцева гости сделали особый упор на защиту, но динамовцы нашли-таки верные ключики к воротам Виталия Коваля и смогли вырвать победу. Дополнительные три очка вывели москвичей в лидеры регулярного чемпионата!  

 

==========================

 

"Амур" - "Металлург" Нк


"Амур" с Сергеем Светловым пока не познал вкус победы, уступив во всех трех проведенных поединках при новом наставнике. И все было по делу, ведь команде, которая не поражает ворота соперника, очень сложно рассчитывать на благоприятный исход. А дальневосточники с нетипичными для хоккея счетами проигрывали "Трактору" (0:3), "СЮ" (0:4) и магнитогорскому "Металлургу" (0:1). Выездная серия была провалена… С "Металлургом" новокузнецким "Амур" сыграет уже в родных стенах, а прогноз на этот матч будет такой - хозяева при маловыразительной игре победят в овертайме.

 

"Авангард" - "Динамо" Р


Известно, что 6-го октября рижское "Динамо" ожидает участие в выставочном матче с "Финиксом". До схватки с клубом Национальной хоккейной лиги команде Юлиуса Шуплера осталось провести две встречи - с "Авангардом" и "Спартаком" - и, вероятно, в обеих играх латвийцы предпочтут поберечь свои силы. Нетрудно предположить, какие тут приоритеты у временного середняка Западной конференции КХЛ. Поэтому прогноз выглядит так - омские "Ястребы" забросят на две шайбы больше соперника и выиграют матч

 

"Барыс" - "Динамо" Мн


Исход такого противостояния спрогнозировать довольно непросто. Маятник может качнуться как в ту, так и в другую сторону. Однако после фиаско во встрече с "Динамо" из Риги (1:5) казахстанская дружина Андрея Хомутова как-никак должна реабилитироваться на глазах своих болельщиков. Вероятно, "Барыс" одержит победу над соперником в серии буллитов. 

 

"Автомобилист" - "Металлург" Мг


Встреча между данными командами будет уже второй в этом сезоне. В гостевом матче с "Автомобилистом" наставник "Магнитки" Карри Хейккиля собирается задействовать молодежь. По маршруту Екатеринбург - Казань - Нижнекамск - Ханты-Мансийск вместе с основной командой будут следовать три хоккеиста из клуба МХЛ "Стальные Лисы" - Богдан Потехин, Павел Здунов и Ярослав Хабаров. Несмотря на ротацию состава, предположим, что "Металлург" одержит непростую победу в две шайбы.   

 

"Югра" - ЦСКА


В предыдущем своем матче со СКА коллектив Сергея Немчинова бился и боролся до конца, но, увы, был вынужден уступить собрату из Санкт-Петербурга в серии буллитов. Несомненно, в Ханты-Мансийске, куда вместе с командой отправился именитый новобранец красно-синих Вячеслав Козлов, будет очень непросто, но, так или иначе, поставим на победу ЦСКА с минимальной разницей.

 

"Ак Барс" - "Салават Юлаев"


Несомненно, центральный матч игрового дня! От встречи прошлогодних участников финала Восточной конференции ждут очень много. А конкретно - искрометной игры и града заброшенных шайб. Вряд ли победитель противостояния заклятых соперников будет выявлен в основное время матча. Предположим, что переполненный реваншистскими настроениями уфимский "Салават Юлаев" добьется победы над казанским "Ак Барсом" в дополнительной 5-минутке. 

 

"Нефтехимик" - "Трактор"


О "Нефтехимике" почему-то сейчас говорят мало, хотя эта команда по-прежнему старается не отставать от лидирующей группы "Востока". На родном льду нижнекамцы играют с удвоенной энергией, поэтому "Трактору", показывающему более-менее добротный хоккей пока только в домашних поединках, явно будет несдобровать. Прогноз - Владимир Васильевич Крикунов и его ребята должны будут победить не всегда предсказуемых челябинцев с минимальной разницей в счете.




/sport/hockey/khl/16020-.html
rss
Карта